Как стать семейным психологом?

Михаил 17.01.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет, я учусь в 9-том классе и передо мной стоит вопрос: кем я хочу стать в жизни? Меня безумно тянет профессия психолог (семейный), но дело в том, что я незнаю, что требуется от меня для того, что бы стать семейным психологом.

Никитина Марина Дмитриевна

Михаил! Эти вопросы часто задают на сайте. Ответы на них вы можете найти при желании самостоятельно. Поэтому отвечу коротко. Для начала нужно получить высшее образование по специальности "ПСИХОЛОГИЯ". Затем пройти специализацию "Семейный психолог". Это, как правило, дополнительное образование в виде тренинков, которые длятся еще 2-4 года и заканчиваются сертификацией.

Удачи. Марина.