Сильное сердцебиение, иногда заикаюсь

Алина (39 лет) 22.06.2022

Я очень сильно зациклена на том, что обо мне думают другие (при взаимодействии с людьми я постоянно продумываю а как это будет выглядеть со стороны). планировала увольняться, но не хочу терять выгоды. работаю с детьми в школе, в последние месяцы стала очень неуверенной из-за постоянных насмешек детей (я вешу 90 кг, очень неуверенная). можно ли принимая антидепрессанты и проходя консультации с психотерапевтом за следующий учебный год, не увольняясь стать спокойнее и психологически стабильнее, или при постоянном нервном взаимодействии с детьми это будет сделать невозможно и нужно уйти с работы, чтобы вылечиться?

Алина

можно ли принимая антидепрессанты и проходя консультации с психотерапевтом

Алина, зависит И  от вас - И от психотерапевта.

Только это должны быть НЕ "консультации" - а именно  психотерапия. И разные  специалисты практикуют разные подходы, вам  нужна  в первую очередь именно регулярная "поддерживающая"  психотерапия.

Если бы вы обратились ко мне я бы предложил вам начать с некоторого количества встреч в индивидуальном формате с дальнейшим переходом в  формат групповой  работы, я веду психотерапевтическую группу по  средам   вечером  в Институте Психологии и в группе  с постоянным составом участников   вы  могли  бы как раз "проработать" ваши  страхи и сложности  выстраивания  отношений с "группой" (как это происходит в вашей работе с детьми  в школе).

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы,  ведь  именно вы  - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype