Хочу съехать от родителей парня

Ольга (23 года) 21.06.2022

Мы жили с парнем отдельно полгода, потом произошла такая ситуация, в которой парень решил, что будет лучше съехать жить у его родителям, чем переехать на другую квартиру. Уговор был на пару месяцев, а как только мы переехали, то уже стало так, что до покупки жилья ( когда это будет неизвесно), мол " зачем тратить такие деньги, лучше живите с нами и откладывайте". К слову, за все три месяца, что мы живём с ними, парень ничего не отложил, а когда мы жили отдельно, то хоть что-то получалось отложить.

Его родители настроили его так, что " если вы будите снимать жилье, вы никогда не купите свое". Но по деньгам все выходит нормально, но он этого не понимает. Я боюсь поговорить с ним о переезде, ведь я уже согласилась жить с родителями, но мне очень некомфортно, я все эти три месяца сама не своя... что делать? Как быть в такой ситуации? Я боюсь с ним говорить об этом, потому что будет ругань и он может обидеться. К слову, ему 29 и он ниразу не жил отдельно от родителей, кроме меня.

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Я боюсь с ним говорить об этом, потому что будет ругань и он может обидеться.

Страх стоит отложить в сторону, потому что данная ситуация уже складывается нехорошо для вашего состояния. а вот обижаться здесь не за что, если только ваш молодой человек не использует данное чувство как возможность возложения вины на вас или окружающих. Помните, что взрослые не обижаются, они обсуждают возникшие проблемы на месте и разрешают их сразу.

Это рекомендую и вам. Пробуйте говорить с ним, не обвиняя, а рассказывая о ваших чувствах: о том, что вам неудобно или о том, какой дискомфорт приносит вам совместное проживание, что смущает.

так вы сможете донести до него суть проблемы, и только потом вы можете обсуждать ваши совместные дальнейшие действия.

я желаю вам удачи и приглашаю на онлайн-консультации, если возникнут вопросы непонимания в вашей ситуации.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, обидеться он или нет- это предугадать невозможно. Вам просто нужно построить конструктивный диалог и объяснить на цифрах плюсы и минусы проживания с родителями и отдельно от них.

Дополнительно вам в помощь моя статья со схемой построения диалога

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа