Произошло одно не очень приятное событие

Кристина 06.11.2011

Здравствуйте психологи.

хотела с Вами посоветоваться,недавно в моей жизни появился мужчина,мы были друзьями,и вдруг я поняла что чувствую к нему нечто большее,он тоже ведет себя не просто как друг по отношению ко мне,но тут произошло одно не очень приятное событие для меня,мы вместе отправились на выходные к нашим друзьям,и получилось так,что он выпил лишнего,что ввело меня в шоковое состояние,я конечно все понимаю,но надо же знать свою меру. Я провела весь вечер и полночи с ним,ему было очень плохо...и тошнота и головокружение и боль,и вот теперь я не знаю как мне себя вести...стоит ли продолжать попытки построить наши отношения или стоит остаться просто друзьями,мне он нравится...но я не хочу чтобы мой молодой человек злоупотреблял алкоголем....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

мы были друзьями,и вдруг я поняла что чувствую к нему нечто большее,он тоже ведет себя не просто как друг по отношению ко мне

да, Вы почувствовали что-то иное, кроме дружбы - НО что чувствует ОН знаете ли? НЕ надо самой додумывать и трактовать ЗА другого человека его слова и действия, ТАК, как хотите видеть ВЫ! (ведет себя НЕ просто как друг) - НЕ надо самой себя запутывать и читать его мысли и чувства - нужно учиться видеть реальность! и если что-то волнует и интересует то НЕ догадывайтесь ЗА человека, а спрашивайте - тем самым будете жить В Этой реальности,а  НЕ в ТОМ, что придумали сами!

получилось так,что он выпил лишнего,что ввело меня в шоковое состояние,я конечно все понимаю,но надо же знать свою меру.

что в приципе и произошло - Вы сами создали его образ, наделили уже качествами, которые хотите видеть в нем - т.е. ВАШЕ восприятие его (при этом придуманное Вами самой! и НЕ основанное НА Реальности) - а в результат общения Вы узнаете его и этот образ начинает развенчиваться - Вы начинаете видеть Реального человека - того, какой ОН есть НА самом деле! и уже исходя ИЗ того, какой это человек - Вы и принимаете решение - может ли ВЫ его принимать таковым или нет - что Вас связывает, что есть общее, какие морально-нравственные стороны, какие жизненные цели, планы, установки и принципы, какой характер человека, стиль отношений с друзьями, родными, привычки и т.д. - только через общение Вы начинаете видеть Реального человека и уже когда Вы видите ЕГО - принимаете решение!

стоит ли продолжать попытки построить наши отношения или стоит остаться просто друзьями,мне он нравится...но я не хочу чтобы мой молодой человек злоупотреблял алкоголем....

это только ВАШ выбор! НО если Вы станете узнавать его - вообще какой он есть и для себя отмечать эти моменты и рисовать ЕГО-Реальный образ, то ничто все равно НЕ мешает Вам принять решение - быть с ним или нет! ведь прежде чем Строить отношения человека нужно узнать! (и не только в одной ситуации)! сейчас Вы увидели одну сторону - насколько он зависим или употребляет судить сложно - это было один раз - НО Вы можете узнать его ближе и лучше и тогда уже принять решение!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!