Помогить одна не справляюсь

Ольга 28.07.2009

Здравствуйте,у меня такая ситуация:я встерачалась с парнем 5 лет начали встречаться еще со школы затем он поступил в военное училище, а я в лицей но в разных городах встречались только летом когда он приезжал в отпуск а во время учебы писали друг другу письма каждый день общались по телефону у нас были очень хорошие на взгляд отношения любили друг друга.2 года назад он очередной раз приехал в отпуск мы решили вместе съездить отдохнуть на пару дней на Телецкое озеро, но он сказал что ему надо съездить на 2дня к отцу в деревню а затем он приедет и мы поедем отдыхать, но он не приехал и я уехала одна в какой-то момент я поняла что это не спроста что-то изменилось в наших отношениях он раньше бы так меня не подвел, когда я вернулась то случайно встретила его и мы прошли мимо друг друга и через пару дней я увидела его с девушкой прошла мимо них хотя на душе было так тяжело.Прошло пару недель моя депрессия росла и мама решила отправить меня пожить какое-то время в другом городе и через 2 месяца я уже начала работать там, но не переставала думать о нем, а перед глазами стояла та картинка где он с девушкой я много анализировала как такое могло случиться ведь я знаю что ему было плохо и действительно спустя 2 месяца после этого случая он мне позвонил извинялся сказал что ему тоже больно, а та девушка была у него лекарством от боли, но что странно он мне не предлагал начать отношения вновь. Стал звонить каждый день ночами напролет разговаривали на сердце так легко было в те моменты и у него был радостный голос, когда я поняла что боль ушла я вернулась домой по началу мы так же общались затем он стал реже звонить, а потом совсем редко, но все же звонил и так на протяжении 2-ух лет и я все время о нем думала и плакала без него совсем одиноко и плохо я его очень люблю.Через год он приехал искал встречи со мной, но я зная свой слабый характер отказывалась встретиться встретились случайно и как будто захлестнуло забыла о том что это он меня бросил обо всем забыла всю ночь мы проговорили по душам в конце он сказал что ему очень тяжело на сердце стало. Через полгода он прислал странную смс"в глубине сердца я тебя люблю и всегда буду любить, но нам не судьба вместе" мне это показалось странно ведь я ему себя не навязывала о любви не говорила откуда такие мысли? Этой зимой в феврале он позвонил сначала говорили много и ни о чем, затем он спросил а если бы я женился как бы ты отреагировала, а если бы ее привез я сказала чтобы не смел показываться с ней мне на глаза. Тогда он сказал может быть тебе стать моей любовницей, но весь этот разговор был в шутку.Через 2 месяца я ему написала смс он позвонил сначала общался обо всем на свете но в голосе уже не было той радости а какое-то безразличие, затем еле слышно почти шепотом сказал Оля я ведь женился я сначала не поверила, потом когда пришла в себя спросили зачем ты ее любишь он сказал я никого не люблю и начал что говорить, но я бросила трубку всю ночь рыдала не могла успокоиться не могла поверить что мой Коля свое сердце отдал другой ходила в депрессии, хотя и так уже 2 года с тех пор ничему не радуюсь, а с ним было легко.Теперь вроде бы свыклась с этой мыслью, но тут подруга позвонила спросила заходила ли я к нему на сай я сказала что хотела зайти, но у меня почему-то не получается она сказала ну и правильно он опубликовал фото со свадьбы тебе будет больно. Я все таки не выдержала зашла смогла посмотреть только одну больше сил не хватило.Так больно когда твой родной человек осуществил твою мечту но с другой мне так плохо. У меня недавно был день рождения так не забыл на писал смс. Я не понимаю почему он так делает, если не хотел возвращаться ко мне зачем звонил, писал даже после свадьбы может быть вы мне поможите во всем разобраться я очень хочу освободить себя от этой боли о мыслях о нем.Слышала что любовные переживания проходят через полгода, а если дольше значить можно говорить о душевном расстройстве так ли это? И если это так как заставить себя жить дальше без него ведь мне всего 23года, а я уже хожу без огонька в глазах

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы правы, Вы не можете отпустить его! Возможно, между Вами осталась недоговоренность (он в открытую не смог Вам сказать о своих чувствах, и видя как Вы к нему относитесь, что не можете его отпустить, не нашел в себе сил и сейчас испытывает чувство вины перед Вами, что не смог оправдать Ваших надежд). Мы не в праве заставлять другого человека себя любить! Найдите силы в себе, если можете скажите ему все, что хотели бы (Вы же не говорили ему о своих чувствах!), отрефлексируйте их и отпустите его и себя! Либо можете написать ему письмо и там сказать все, что хотели бы! Он сделал свой выбор, это его жизнь, но он не смог сделать больно Вам, однако не объяснив Вам своих чувств и эмоций, несознательно продолжает делать Вам больно! Вы были ему дороги и он, возможно, любил Вас, однако люди меняются, и чувства тоже! Отпустите его и дайте себе возможность строить отношения с людьми дальше!