Парень вспоминает "измену"

Злата (23 года) 16.06.2022

Добрый день, я встречаюсь с парнем 3-й год и случилось так, что у нас пару месяцев назад случилось перегорание друг от друга и он меня выгнал с дома, а надвигался к тому моменту мой день рождения .

Когда день рождение наступил, то я нехило выпила с "друзьями" и стала вести себя неподобающее.. Не знаю, что тогда мной двигало, но картина была не из приятных. Ему рассказали об этом , без моего ведома , на что он сказал, что все виноваты включая его. Сейчас он снова вспоминает этот день т.к думает, что я еще и изменяла ему (мы были не в отношениях).. Грызет, я не знаю, что говорить даже..

Люблю, но просто уже испытываю стыд , позор.. Вообщем, помогите пожалуйста, как сказать ему чтобы он не думал о прошлом? Я могу ведь написать одно, а на деле другое (т.к он читал переписку с подругой , которой я писала про других парней и мы тоже с ним на тот момент вместе не были).. Он помнит все.. А когда выгонял меня из-за того, что ничего не чувствовал и матом посылал этого я ему напомнить не могу.. У меня уже просто руки опускаются с молчания

Злата

Вообщем, помогите пожалуйста, как сказать ему чтобы он не думал о прошлом?

Дело в том что похоже он вас таким образом "наказывает", отыгрывая свою  собственную неуверенность. И вообще - люди зачастую склонны обвинять других именно в том где у них самих  - "рыльце в пушку".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Злата, доброе утро!

Соблюдение личных границ, уверенность в себе, неосуждение себя за своё поведение, зрелое отношение к себе, конечно же, не лишенное критики - это здоровая норма.

На тот момент, когда вы отмечали свой день рождения, я понимаю вы не были в отношениях со своим парнем, поэтому откуда стыд и перед кем? Перед кем вы ищите оправдания? Возможно перед собой за неподобающее поведение или внутренним критиком, родителем?

Скажите, что каждый может оказаться в таком состоянии и он не исключение, что вы принимаете себя в любом случае и виде, с любым поведением.

Стоит простить себя, каждый человек в любом возрасте имеет право сотворить что-то нелепое, некрасивое, недостойное, буйное проявление молодых лет не исключение.

Вы ничего не должны доказывать парню, не искать соответствия, просто живите и будьте собой, все кому с вами по пути останутся, другие отсеются.

Важно по жизни не избегать болезненных моментов, но переживать их столько сколько необходимо психике, пропустить все через себя, не оставляя тень «плохости» на себе.

Терзать себя не стоит, можете взять пару сессий и отработать свои чувства с психотерапевтом

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый  день Злата! Все люди имеют право на ошибки, на опыт, который они получают в жизни. Похоже в тот день

Злата

Когда день рождение наступил, то я нехило выпила с "друзьями" и стала вести себя неподобающее.. Не знаю, что тогда мной двигало, но картина была не из приятных.

вас просто "вынесло", возможно причиной было ваше расставание с парнем. Вы таким образом ему отомстили. В пьяном виде критика исчезает и проявляются скрытые мотивы. Вот вы и оторвались. Это ваше право, вы были не в отношениях

Злата

нас пару месяцев назад случилось перегорание друг от друга и он меня выгнал с дома,

тем более, что он сам вас выгнал и принудил к расставанию. В этом процессе вы участвовали оба, ваш парень так и думает

Злата

на что он сказал, что все виноваты включая его.

случилось это... ну  и что? Если вам самой не нравится такое поведение -возьмите из этого урок. В жизни может произойти любое, как вы будете реагировать на это и что будет после этого - выбирать вам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог