Мой парень "попрекает" моим прошлым

Людмила 31.07.2010

Мне 19 лет, с парнем познакомились пол года назад, через 2 месяца стали жить вместе,живем у меня..Сейчас ищем квартиру, только ему на это то как то никак..

Когда мы начинаем с ним разговаривать,он всегда упрекнет меня в моем же прошлом..

(я только стала его забывать, а он не дает, постоянно напоминает.)

До него я встречалась с парнем 2 года, все было хорошо (скорее всего для меня), дело шло к свадьбе - но он нашел другую.

И мой нынешний парень постоянно вспоминает, говорит, что он не любил, не ценил, а вот я и люблю и ценю..Не любит моих друзей, не отпускает гулять..А вчера сказал, я тебе на 8 марта цветы подарил, а ты так красиво меня отблагодарила, посидела со мной, а после того как я пошел на работу ушла в город...

А еще одна фраза меня вообще убила - ему нужно проходить медосмотр в больнице - он приходит и говорит пойду анализы сдавать, а то может у тебя там "грешок на стороне был"....мне стало так обидно и больно...

а он все перевел в шутку, и не понял, что меня обидел...

таких ситуаций очень много..но я могу и не выдержать, то я для него гуляка, то еще что- то.

     Здравствуйте, Людмила! Вам важно научиться выражать свои чувства ему через "Я-высказывание!", тогда он вас услышит и станет более бережно к вам относиться, если действительно любит и ценит. Как пример:"Мне больно и обидно, когда мой парень начинает вспоминать мое прошлое и тем более сравнивать себя с другим!" Или :"Мое прошлое осталось в прошлом, а когда мне напоминают о нем, то становится больно и обидно, а я хочу жить тем, что у меня есть сейчас и это ты, поэтому, давай говорить о нас с тобой..."  Собственно - это имеет отношение и к тому, что его прошлое, тоже в прошлом! Живите в настоящем и стройте реальные отношения, основанные на взаимопонимании, доверии, принятии друг друга такими, какие вы есть и встречайтесь со своими различиями, находя общее и интересное одновременно! А для этого необходимо время, так как изменения наступают не сразу, а постепенно, наберитесь терпения... Всего вам доброго. С уважением Людмила К.