Отношения с мужем

Ольга (31 год) 10.06.2022

Добрый день. Мне 30 лет. В браке 10 лет. Конечно, как и в каждой семье, бывают ссоры. Обычно, с эмоциями, но все же приходим к решению. Сейчас делаем не первый ремонт в квартире, и на этой почве ссор больше. Последняя ссора завела меня в тупик: муж психанул, поставил меня везде в игнор и уехал на дачу к родителям. 2 дня тотального игнора. Понимаю, что лучше не трогать человека. Но и у меня терпение тоже не железное. Как в этой ситуации возможнл о чем -либо договорится?

Добрый день Ольга!

Иногда - нужно "брать паузу". Но если человек делает  что-то "разрушительным образом"  - он хотя бы должен  объяснять партнёру почему он так сделал и  необходимо искать  консенсус.

Если вы какое-то время походите в психотерапию, будет  возможность разбираться с тем что происходит дома,  в отношениях с мужем,  да и вообще в вашей душе - не будет необходимости выплёскивать всё время  ваши переживания на супруга. Научитесь по-другому вести себя в конфликтах  и их разрешать.

Можно работать в индивидуальном формате, а можно присоединиться к психотерапевтической группе  которую  я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

К сожалению, слишком мало информации о причинах ваших ссор, о том, что для вас означает  полный игнор и т.д.

Понятно, что коммуникация сейчас нарушена. Дайте отдых себе и мужу.  Когда пройдёт этот период, а он пройдет, безусловно, попробуйте вместе с ним сесть и спокойно обсудить все вопросы, которые у вас вызывают разногласия.

С партнером нужно уметь говорить и договариваться.

В любых отношениях важно доверие, интенсивность и глубина. Если мы хотим развиваться в своих отношениях, то необходимо давать партнеру чуть больший отклик, чем от нас ждут.

Пока муж вас игнорит на даче, подумайте, а каков ваш вклад в ваши отношения?

Приходите на консультацию,  разберемся вместе)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн