Моя мама

Yana (19 лет) 07.06.2022

Я люблю свою маму,она пережила много плохого. В детстве видела не лучший пример жизни. Родила меня в 21,жить остались в селе. С моим отцом не общаются с моего рождения. Училась плохо,но с моим появлением она решила,что у меня не должны быть плохие оценки. Только способ осуществления своей идеи выбрала такой себе. В начальных классах меня дома ударили стопкой книги за неправильные ответы.

Ругали и били за то,что мои слезы оставались на тетради. В старших классах такого не было (училась уже хорошо,причин ругать и бить временно не было) Но вот я поступила в колледж. Во втором семестре я поняла,что это не мое и хочу отчислиться,чтобы поступить в другой. Но мама против,послушала ее. Зато теперь слушаю разговоры о том,какие плохие у меня оценки. Есть и хорошие,но зачем же их замечать...

Я готовлюсь сдавать математику (оплатила курсы,готовлюсь из дома) Но получаю критику. Недавно мы разговаривали на счет этого (Мама ругала за оценки) Я сказала,что мне плевать на именно этот колледж,она сбросила звонок. Из-за учебы я живу отдельно. Маму сейчас жалко,она ведь дает деньги. Я не знаю что делать. Нужно ли мне извиняться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна! Конечно бить и ругать за оценки не стоит, но ваша мама таким образом хотела сделать из вас отличницу, чтобы вы были грамотной, получили профессию. Если вам не нравится данная профессия,то не теряйте зря время и деньги мамы. У мамы можно попросить прощение, ей будет приятно, если вы поблагодарите за все ее труды и объясните почему так поступаете.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, у вашей мамы не сложилась своя личная и профессиональная жизнь. Из за этого, она на вас переносит своё агрессивное поведение.

Учиться нужно там, где вам хочется: учиться и работать потом вам, а не маме!

Если вам хочется просить прощения, просите. Мне только не понятно- за что?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа