Не складываются отношения с мужчиной

Ирина (37 лет) 07.06.2022

Здравствуйте! Проблема в том что с мужчинами почему-то не складываются отношения. Я думаю дело во мне самой.

Первый брак распался т.к. бывший муж начал пить, второй брак распался т.к. бывший муж обворовал меня и моих родителей (жили с ними). После жила с молодым человеком рассталась потому что он был никаким мужчиной для меня т.е. его нужно было постоянно шевелить, сам инициативу никогда не проявлял ни по отношению ко мне, ни к быту и т.д. После мужчина был наговорил что расстался с женой, оказалось что нет.

Сейчас есть мужчина живём вместе уже 3,5 года. Но даже тут не складывается. Он всегда занят делами. Он занимается ремонтом в квартире маме, то в гараже дела, то друзьям помочь, то на даче ремонт. Я вижу порой его только утром. Он приходит, я уже сплю. Человек он рукастый, не плохой вроде бы. Но всегда занятой. Мне его не хватает эмоционально. А он злится и говорит, я что должен сидеть возле тебя целый день, у меня дел много.

Да и вообще он человек сам по себе такой, что сидеть дома на одном месте не может. Ещё есть плохая черта выпивает. С друзьями по большей части в компании. Ни каждый день. Ругаемся постоянно с ним. Всегда я чем то недовольна. То ни так сказал, то забыл что то сделать, то на финансовой почве. У меня мать главная в семье всегда была и мне порой кажется, что я её роль на себя примеряю.

А мой мужчина сопротивляется. Он мне так и говорит, что я мужчина и сам могу что то решить. Что я могу тебе не докладывать о каких то вещах. И я понимаю что по сути он в чем то прав, но меня почему то это обижает. Ревную его безумно. Как избавиться и доверится мужчине полностью? Как избавиться от каких то предрассудков своих, как стать женщиной и не брать на себя роль мужчины?

Достался вроде настоящий мужчина, а я не знаю что с ним делать. Со всеми бывшими главой была я. Как выстроить с этим мужчиной теперь гармоничные отношения? Я сама уже хочу спокойствия и умиротворения в отношениях с мужчиной.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ирина, добрый вечер!

Начнем с базового доверия миру, мужчинам, если его нет, вы будете контролировать всех, так как вам небезопасно, это сложный процесс переформатирования мышления посредством работы с психотерапевтом

Родовые сценарии тоже никто не отменял, родители передают нам все модели поведения и пересмотреть их самой и переделать очень сложно.

Самой это сделать невозможно, качество жизни можно улучшить осознав в какой точке вы находитесь, стадии развития личности, на каком этапе, что с вашей при

Похоже есть травма привязанности и  зависимость, то что транслируют вам ваши мужчины, не свободу. Кто от трудоголизма, кто от алкоголизма, кто от отсутствия идентичности.
Есть 3 стадии, которые каждый человек проходит в норме, в определенное время: зависимость, независимость и взаимозависимость.

Вы на первой и это значит есть застревание ввиду наличия травматического детства (травмы ЭГО), в отработав которые вы двинетесь дальше и все в вашей жизни изменится, станет понятнее, вы будете осознавать что с вами происходит, причинно-следственные связи, если выберите себя.

Задержка на первой стадии означает незрелость.

Вы находите именно таких же мужчин на той же стадии развития и неважно сколько вам и им лет, здесь не про возраст, но психологическую зрелость.

Чувства ревность, зависть означают что внутри вас есть дефицит, пустота и вы пытаетесь мужчиной компенсировать этот пробел, нехватку родительского тепла, заботы, любви и всех сопутствующих чувств.

Я бы поисследовала тему привязанности и все что с ней связано.

СамоПознание самый лучший выбор в любые времена, центрирование на себе, на своих потребностях, ценностях, задачах души, дарит вам осознанность!

Будьте счастливы и гармоничны, наполнены и радостны!

Вы можете обратиться ко мне как только созреете.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа