Мне рвать эти отношения, он обманывает?

Елизавета (48 лет) 03.06.2022

Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной. Его бросила жена и уехала с сыном 6лет от него в другой город. Они не живут вместе уже несколько лет. Он ей практически всё вещи её отправил. В это лето он отправляет её и сына на море оплил им отдых и сам собирается тоже на море,но в другое место. У него есть заболевание, надо подлечиться. И они и он едут в первых числах сентября,Он прислал мне бронь их, что едут только она и сын. Свою бронь в другой город он обещал мне прислать, как только она будет. Меня он бы взял с собой, если бы у него или у меня было ещё немного денег. Но так как их нет, то я не еду. К слову, на свой отдых и отдых сына с ней, он взял кредит. Как думаете, мне рвать эти отношения, он обманывает? Отдыхать они будут практически месяц без малого. Мог бы наверное и меня взять. Подскажите как быть в этой ситуации? Мы уже не такие молодые люди. Нам по 45 лет. Меня гложет обида.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Елизавета, добрый день!

Вам необходимо выбрать по вашему предпочтению мужчину: если хотите, чтобы в вас вкладывали, то это не этот вариант.

Слушайте себя не от Головы, доверяете вы ему или нет? Для чего вам вообще мужчина? Разовые встречи, брак, семья, опора, в том числе материальная?

Возраст вообще ничего не решает, даже молодые мужчины выбирают женщин постарше, так как с ними проще, они более благодарны, осознанны, меньше претензий, больше осмысленности, такая женщина реализована.
Перед вами поле мужчин выбирайте такого, который будет вкладом для вас, чтобы было легко, радостно, душевно, чтобы ваше тело откликалось на его, была возможность положиться, опереться, ответственного, такого, который ценил и ухаживал, одаривал, чтобы вас наполнял.

Не удерживайте рядом с собой дефицит.
Чтобы лучше узнать себя, разрешить себе выбирать без сравнений (установки типо «такого мужчину я не потяну», «я недостойна», «я уже не молодая» и прочее), поработать с самооценкой, доверием, можно обратиться ко мне.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Елизавета

Как думаете, мне рвать эти отношения, он обманывает?

Не думаю что он "обманывает" вас    по  поводу того что едет не с ними или наоборот с ними, скорее  тут про другое нужно  задуматься - он "ориентирован на то чтобы вкладываться  в бывшую жену и сына", а вы у него где-то явно не на первом месте, и судя по всему будете в   такой позиции оставаться для него навсегда.

И это конечно  является хорошим поводом для того чтобы задуматься - "нужны ли вам на самом деле такие отношениия".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Что значит «рвать отношения»? У вас еще нет ещё никаких отношений. Вы просто иногда встречаетесь и занимаетесь сексом. Давайте все вещи называть своими именами, тогда сразу и ясность появится.

А он Женатый человек, и прекрасно это осознает. Иначе, не брал бы кредит на отпуск.

Поэтому порвать то, чего нет- не получится.

Просто суть в том, что вы нафантазировать себе очень много, что к реальности отношения не имеет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Скорее он еще тянется больше к той семье больше, чем к вам. Взять кредит для бывшей жены он может, а вас взять не может, странно. Понимаю вашу обиду... Проговорите это ему обязательно, иначе он вас не оценит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог