Ненависть к ребёнку в утробе

Анна (32 года) 02.06.2022

Здравствуйте. К превеликому сожалению я забеременела. Беременность не желанная и не планированная. Я в принципе не собираюсь становиться мамой в ближайшие годы. Обратилась к врачу с желанием сделать аборт, мне назначили целую кучу анализов, чтобы отправить меня на процедуру. До аборта ещё примерно недели 2.

Сейчас у меня 5 недель и как я вынесу ещё 2 я не представляю. У меня лютая ненависть и отвращение к этому ребёнку и я желаю, чтобы он умер, хотя в глубине души я понимаю, что он не виноват. Но я не могу ничего с собой поделать, я его ненавижу и хочу чтобы у меня случился выкидыш раньше. Эта беременность рушит все мои планы, я хотела похудеть к отпуску, но на весах вижу совсем не то, что хотелось бы. Я постоянно хочу есть и спать из-за чего мне хочется себя убить в прямом смысле слова.

Меня постоянно тошнит, я не могу нормально работать, ездить в транспорте, постоянные отеки и грудь стала похожа на коровье вымя. В общем все испытываю все «прелести» беременности. У меня ненависть к этому ребёнку, ненависть к себе и к своему вечно отёкшему телу. Помогите пожалуйста, как мне вынести эти 2 недели до аборта? У меня уже нет сил, я 24/7 в ужасном нервном состоянии, которое мешает мне нормально жить. Спасибо.

Добрый день Анна!

Есть предположение что  может быть кроме "физиологии" (начавшихся гормональных изменений, пока ещё очень небольших) ваш стресс подогревает психологический конфликт, в котором смешаны сложные чувства - может быть по отношению к тому с кем произошло зачатие или к самой себе.

И с высокой вероятностью  даже после того как всё завершится - у вас будут оставаться переживания.

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анна, доброе утро!

Есть такие случаи, когда нежеланный ребёнок все-таки рождается и становится самым любимым и ненаглядным.

В моей практике были случаи, когда девушки беременели от женатых мужчин, а те естественно не желали такой обузы и отказывались от содержания и самого ребёнка, посылали женщин на аборт, но они чудным образом выбирали сначала лишить жизни, а потом с бешеным раскаянием уходили, убегали с операционных столов и отмаливали само решение этого выбора.

Я не хочу вас запугивать, тем, что аборт может стать решающим в жизни женщины, после которого она вообще никогда не сможет родить ребёнка, но такие случаи не редки.

Матка женщины - это портал для воплощения души, которая в момент оплодотворения вселяется в чрево.

Это великая, божественная инициация!

Наши планы часто происходят не по нашему сценарию, заранее пропланированному умом. Но все, что не разрушает - созидает.
Представьте такую ситуацию вы идёте вечером домой и около дома лежит свёрток одеяла и оттуда доносится крик ребёнка, прошли бы вы мимо? Не дрогнула бы душа? Взяли бы? Или прошли мимо?

Здесь вы стоите перед выбором Божественного воплощения ДУШИ, ведь сам Бог проявляется в каждом из нас и проживает разные ситуации, испытания, разные чувства через наши тела и душу.

Много женщин и семей, которые не могут родить по физическим причинам ребёнка, но очень хотят этого, есть желание заботиться, дарить любовь, делать счастливым.

Может все-таки в этой ситуации вы сможете сделать счастливым кого-то!

Попробуйте все-таки поработать с психотерапевтом очно с вашим запросом, это очень важно! Все может измениться в любую минуту. Это как «падают розовые очки» и вдруг понимаешь, а дело то в совершено другом.

Наш ум постоянно пугает нас, изменением тела, вне планами и т.д. Далеко не всегда решения принимаются ДУШОЙ. Чтобы не впасть в искушение, лучше поработать со специалистом и обратиться к истинному желанию ДУШИ.
Примите, пока у вас есть эти 2 недели, не обдуманное и взвешенное решение, но идущее от сердца, из состояния ЛЮБВИ.
А что, если представить хоть на минуту, что ваша мама задумалась бы о таком шаге, когда была беременна вами?

Рассмотрите под разными углами зрения эту ситуацию.

От вашего выбора могут быть искалечены обе души: ваша и вашего ребёнка.

Многие женщины после таких решений, всю жизнь отмаливают грех, сходят с ума, ходят крестными ходами, не могут простить себя за самоубийство, один из самых тяжких грехов, который обязательно отразится на вашем психологическом состоянии.
Прочувствуйте сам момент видимого мира, кошка родила котят и женщина не хочет ответственности за то, куда бы пристроить их, хочет их утопить, смогли бы вы это сделать?

Я привожу именно этот пример, так как сложно осознать, что в одной маленькой клетке уже есть жизнь, просто мы этого не видим наглядно.

У меня нет осуждения вашего решения, оно может измениться в любую минуту, но печаль и скорбь моей души я уже чувствую и от этого очень горько.
Пока у вас есть время посмотрите канал Сергея Кулдина о том, КТО мы есть, чуть больше чем мы знаем о себе: https://t.me/kuldinchannel

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова

Все, что вы сейчас испытываете-токсикоз!
   Вам поможет психологическая поддержка с сопровождением на этот период и лекарства, снижающие фактор раздражительности.
    Так как вы приняли решение о прерывании беременности, то принимайте все, что облегчит ваше состояние, по назначению врача.
    Обращайтесь, помогу!