Ненависть к ребёнку

Мария (21 год) 22.03.2022

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я не на вижу ребёнка который ещё не родился. Меня это пугает так как 8 месяцев уже. Что делать с этим не знаю

Мария, здравствуйте!

Мария

Я не на вижу ребёнка который ещё не родился. Меня это пугает так как 8 месяцев уже. Что делать с этим не знаю

(.... Я не на вижу ребёнка который ещё не родился. Меня это пугает так как 8 месяцев уже.) - Мария, ВЫ ещё очень юная, ВАМ всего 19 лет.

(.... Меня это пугает) - ВЫ не написали подробно в своём сообщении:

- в каких условиях ВЫ живёте?

- обеспечены ли ВЫ материально?

- кто окружает ВАС?

- кто помогает ВАМ в сопровождении беременности?

- кто заботится о ВАС?

- замужем ВЫ или нет?

- есть ли у ВАС родители, которые могут помочь ВАМ в период беременности? и т.д.

- как проявляется ваша ненависть к ребёнку, с чего она началась и что ВЫ при этом чувствуете?

(.... Я не на вижу ребёнка который ещё не родился) - Не зная ответы на вопросы написанные выше, трудно что-либо ВАМ рекомендовать.

Чаще всего ненависть к ребёнку развивается от того, что беременность не запланированная, или она от нелюбимого человека, или у ВАС не устроен быт, или беременность протекает "тяжело", т.к. сопровождается токсикозом и т.д.

(.... Что делать с этим не знаю) - Берегите СЕБЯ! Помните, что ВАШЕ состояние важно для вашего ребёнка.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, вам необходимо разобраться с этим немедленно, поскольку ваша ненависть влияет на самооценку малыша и нужность его в жизни. Вы ненавидите ребенка и на это у вас есть наверное причина. Откуда берутся несчастные люди? Как вы думаете? От того, что их когда -то не любили их родители. Поэтому вы вскрыли очень важный вопрос для себя и для ребенка. Постарайтесь побыстрее проработать данную тему с психологом. Рекомендации вам дадут здесь самые разные, но самый главный ответ лежит в вас самой и с ним лучше всего разбираться на консультации.