Помогите пожалуйста

Кристина (39 лет) 29.05.2022

Мне 36 лет, образование есть, красивая. Недавно вышла замуж. Муж ездил в Америку, чтобы заработать денег на квартиру, там вступил в «Свидетели Иеговы». Вернулся угрюмым, неразговорчивым. Запирается в туалете и читает там Библию. Любые попытки его переубедить приводят только к негативу. Ходила туда вместе с ним. Не понравилось. Чувствую что-то не так, но донести свои ощущения до мужа не могу.

Кристина.

Добрый день.  Бывает у партнеров в семье, случаются интересы, которые  могут отличаться от общих. И,в вашем случае, это обнажило болезненные эмоциональные переживания. Если нуждаетесь в поддержке, чтобы справиться с эмоциональными переживаниями, стоит поговорить об этом, на терапевтических встречах.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись

Здравствуйте, Кристина. Некоторые религиозные организации привлекают на свою сторону благодаря тому, что дают ощущение особой общности, защищённости, иллюзию заботы. Если человек в определённый период времени ощущал недостаток этого, то он легко откликается на это чувство. После этого такую эмоциональную связь сложно разорвать.

Вам в этой ситуации необходимо быть терпеливой, принимающей, не осуждающей. Когда в семье будет присутствовать душевное тепло и забота, постепенно уйдёт потребность получать это "на стороне".

Если супруг нормально относится к психологической помощи, то и этот ресурс стоит использовать.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!