Не могу объяснить его поведение

Мария (28 лет) 23.05.2022

Добрый день! Подскажите пожалуйста как понимать поведение парня. Познакомилась с парнем, общаемся на английском по сети уже почти год (познакомились в приложении для улучшения иностранных языков). В процессе отношений он писал мне крайне романтичные вещи (не сразу, а где-то после 2 месяцев общения), иногда общение сходило на нет тк мы ругались (он стал пропадать оставляя мои сообщения не прочитанными 2/3 дня и после появлялся со словами «я не пропал».

Я ему не писала пока он не читал мои сообщения, а отвечала вежливо, но когда он это сделал в 3 раз просто простебала его. Не грубо, но шутка была в стиле «Я живу и ты просто врываешься в мою жизнь». В итоге он обиделся и дней 10 не читал мои ответы на его же сообщения. После появился и я очень сухо ему ответила после чего общение прекратилось на месяц. Из-за необходимости VPN сервиса я написала ему с просьбой скинуть мне бесплатные сервисы, ибо он айтишник. Он сразу помог, скинул все сервера, но был крайне холодный.

После моих тёплых ответов на его вопросы он уже оттаял и мы продолжаем общаться). Недавно он спросил меня о том как я выстраиваю отношения с парнями, мол как я отправляю одного во френдзону, а с другим вступаю в отношения. Я ему объяснила, что любые отношения люблю начинать с дружбы и если парень при встрече начинает ухаживать за мной или иным образом это показывает, тогда через какое то время я вступаю с ним в отношения. В итоге после этого он стал называть меня «бро» (брат) хотя встречи с ним у нас даже не было!

И ладно бы если бы он писал так редко, но нет. Недавно он вообще выдал «Конечно бро, совершенно согласен бро, ты же знаешь бро, как я ценю твоё мнение, бро» и я просто «Ну окей…». Отмечу, что я симпатичная девушка, предложения получаю и если честно пока никто меня так не называл.

Складывается впечатление будто он злится или получает кайф с этого. Недавно мы говорили о бывших (подозреваю что он врет также как и я), рассказываем другу другу о друзьях, проблемах на работе и тд, то есть у нас правда дружеские отношения, но читать столько раз «бро» не особо приятно. Отмечу что мы оба работаем и я не из тех кто требует переписки 24/7, как собственно и он. Тем более с учётом того, что у нас не те отношения.

Подскажите пожалуйста он действительно добавил меня во френдзону или в чем тогда смысл? Я не могу объяснить его поведение.

Заранее спасибо за ответ, если ответите.

Здравствуйте, Мария. Скорее всего молодой человек в принципе с осторожностью относится к отношениям и ему важно контролировать процесс. Так он чувствует себя увереннее. Поэтому его поведение часто проявляется как манипулятивное. Он сам стремиться решать, каким образом будут развиваться отношения, поэтому не торопится отвечать взаимностью на вашу инициативу.

Во френдзоне вы или нет, скорее всего молодой человек сам не сможет с определённостью на это ответить. А подчёркнутое дружеское оборащение очень похоже на провокацию. Что-то он хочет о вас выяснить таким образом, понаблюдать за реакцией.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, просто скажите ему, что «бро» для вас неприемлимо. У вас есть имя. Попросите так больше вас не называть.

Не стоит усложнять простые вещи и задумываться над тем, на что никто не сможет ответить. Ведь мысли другого человека неподвластны описанию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа