Не могу понять его поведение?

Анастасия (33 года) 19.06.2018

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной по интернету совершенно случайно. Сразу договорились встретиться в тот же день. С первых минут очень понравился. Вечером пришла домой счастливая, гуляли долго. Отвёз домой по моей просьбе, так как на работу надо было на следующий день. Вечером того же дня долго переписывались. Следующую встречу назначил сразу через пару дней. Должны были встретится после работы. Я была удивлена, когда он позвонил достаточно поздно. А на мой вопрос куда поедем предложил к себе. Я отказалась, в тот день не встретились. При это переписка, аудио и видео звонки постоянно. Следующая встреча была через неделю. Катались все ночь по городу, разговаривали. Ничего лишнего не позволял, только легкие прикосновения или держал за руку. Теперь пошла третья неделя как не виделся. Говорит, что надо встретится. Но точную дату не называет. Были попытки с его стороны пригласить домой или на рыбалку я отказываюсь. На дня сказала, что иду гулять с другом. Вежлего поспрашивал что и как, вечером ещё попереписывались. На следующий день молчал. Первая написала я. На мои вопросы отвечал, сам ничего не узнавал. И теперь тишина. Мне человек очень понравилася. Таких чувств не испытывала давно. И он говорит о серьезности своих намерений, что не будет делать ничего такого, что может испортить мое мнение о нем. Даже если я приеду к нему в гости. Но такое поведение не понимаю.

Элементарно - если вы сказали, что "идёте гулять с другом" - в ситуации знакомства это всегда вызывает "ревность" и "сомнение в том, что девушка не пытается наладить отношения с несколькими мужчинами параллельно".

Если хотите развития отношений с этим человеком - покажите ему, что вы готовы встречаться только с ним, "другие" (друзья) вам сейчас неинтересны.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Но такое поведение не понимаю.

Какое?

На его предложения встретиться (с гарантией того, что против Вашего желания секса не будет)

он говорит о серьезности своих намерений, что не будет делать ничего такого, что может испортить мое мнение о нем. Даже если я приеду к нему в гости

Вы отказываетесь. Не раз...

предложил к себе. Я отказалась, в тот день не встретились

попытки с его стороны пригласить домой или на рыбалку я отказываюсь.

С какой целью? Он же Вам нравится. Для чего Вам "игры подростков" типа

На днях сказала, что иду гулять с другом

? Какой реакции Вы ожидали от мужчины?

В отношениях двух людей есть правило десяти шагов. Каждый делает шаги навстречу друг другу. Если он прошел свои пять (например) , а Вы один-два (например), то отношения, увы,  не сложились...  Шестой шаг уже не сделает. Понял, что есть варианты помимо него, что он Вам не особо... Зачем Вас напрягать своей назойливостью?

как-то так...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам