Не могу понять его поведение, он хочет жить один

Белочка (62 года) 16.11.2021

Три года прожили с мужчиной счастливо. За это время приехали в Сочи, открывали вместе город, нашли работу, жилье. На лето выезжаем домой где в соседних домах живут старенькие родители. В ноябре он уехал в Сочи раньше. И вдруг написал, что хочет жить один, одиночество - его стихия. Я приехала через неделю, сняла другое жилье, тк он не встретил и не пишет. Знает что я совсем одна, в неудачной жилье, есть проблемы с работой, но ... Говорит я стал другой и молчит...

   Здравствуйте, Белочка! Я думаю, что надо попробовать поговорить с мужчиной, чтобы окончательно прояснить отношения и завершить их. Так Вам будет легче. Ваш мужчина сделал свой выбор, у него есть на это право. Поблагодарите его за проведенное вместе время, за внимание, за тепло.

   В Вашем поезде жизни это был просто попутчик, он сошел на своей станции. Впереди у Вас новые встречи, новые знакомства. Не привязывайтесь ни к кому и ни к чему. Легкость отношения к жизни является показателем нашей здоровой психики.

   Займитесь собой, своей Личностью, потому что пока Вы не простроите баланс , целостность самой себя, Вам трудно будет найти удовлетворение с кем бы то ни было. Потому что самый гоавный человек в Вашей жизни - это Вы.

  Желаю Вам самых интересных встреч и благ! С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Белочка

Знает что я совсем одна, в неудачной жилье, есть проблемы с работой, но ...

Выглядит так как будто бы вас крайне задевает что он "из-за каких-то своих пустых загонов" - "не хочет вас спасать".

Но нет ничего более отворачивающего мужчину от женщины чем её  позиция "мужик - должен".

В современном обществе единственная здравая форма отношений - партнёрские. И почему-то у него с вами (или у вас с ним) "партнёрства" не вышло.

А с причинами и с тем можно ли здесь что-то исправить надо разбираться в  работе с психологом в рамках индивидуальных консультаций. Постарайтесь найти такую возможность.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Думаю, что он просто долго молчал и терпел. А вы думали, что у вас счастливая семья

И он просто решил вырваться из ваших рук. Поверьте, просто так и в один момент не уходят люди. У этого всегда есть история. Просто кто то не хочет ее замечать.

Если вы решите, что нужно пробовать вернуть мужчину, нужно измениться самой и понять его. Процесс это небыстрый. Надумаете более детально в этом разобраться, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа