Я резко просыпаюсь и иду есть

Мария (26 лет) 21.05.2022

Меня зовут Мария, 24 года.

Иногда просыпаюсь по среди ночи и делаю вещи которые я не могу контролировать. Один из ярких примеров ( происходит реже всего): Просыпалась резко, вскакивала и раскидывала подушки, потому что казалось что там крысы.

Чаще всего я резко просыпаюсь и иду есть. И я не могу это контролировать и не идти.

Так же иногда резко просыпаюсь и вижу как по стене, двери, занавескам что то ползёт.

Сегодня например проснулась и видела как по двери что то ползёт, потом неосознанно, когда начинала проваливаться в сон, не давала себе заснуть. ( это все бывает не часто)

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Мария, здравствуйте!

То, о чем вы пишите может быть реакцией на дистресс. Для того, чтобы вы могли получить квалифицированный ответ, вам необходимо пройти обследование у нейропсихолога.

Для того, чтобы психолог мог оценить, не хватает информации. Насколько отсутсвие контроля распространяется на другие виды деятельности. Что происходит в вашей жизни на данный момент и многое другое.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Добрый день Мария!

Мария

Сегодня например проснулась и видела как по двери что то ползёт, потом неосознанно, когда начинала проваливаться в сон, не давала себе заснуть. ( это все бывает не часто)

Вы описываете просоночные феномены - гипногогические/гипнопомпические галлюцинациии которые не относятся  с точки зрения психиатрической феноменологии к тяжёлой симптоматике, но  само по себе их наличие говорит о том то у человека в душе не всё спокойно.

Я могу помочь вам разобраться в том что твориться в вашем внутреннем мире, продумать возможные варианты как вам обрести спокойствие и нормализовать своё состояние.

Я рекомендую вам пройти у меня на сайте тест и посмотреть для самоконтроля не присутствует ли заострение тех или  иных личностных черт:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.