Я вижу в ней девушку своей мечты и жену!

Бахтияр 05.11.2011

Доброе утро! Вы знаете Лариса, вот уже на протяжении полугода мне очень нравится девушка с моей работы! она работала раньше в одном отделе со мной но тогда еще не нравилась, то есть я не рассматривал ее как девушку с которой можно было по строить отношения! теперь же я вижу в ней девушку своей мечты и жену! мы переписываемся по СМС ну так ничего личного, всяческие намеки на Пошли в кино, заканчиваются обломом(некогда, дела, холодно)! она не знает что она мне нравится а в кино я приглашал просто как коллегу! Еще один минус в том что я ей не нравлюсь, потому что я во первых веселый она думает что не серьезный, во вторых пью, ну как и все парни нашего Департамента! Что мне делать? КАК сказать ей что я хочу быть рядом сней! ах да и еще у меня один такой большой комплекс- Я краснею при аждом не удомном случае, например: жарко, холодно, смешно, стыдно, на холоде очень красный мне стыдно поэтому, очень часто зимой у меян нет постоянных отношений! научите и с этим бороться! спасибо Вам заранее огромное Лариса!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Бахтияр. По поводу девушки. Если у Вас к ней действительно серьезные намерения, то Вам не составит труда немного измениться, чтобы ей понравиться и доказать, что Вы подходите для серьезных отношений. Во первых, девушка настороженно относится к выпивающим парням, и правильно делает – пьющий и несерьезный муж нужен только женщине с созависимым стереотипом поведения, а это уже патология. Видимо, Ваша девушка здорова. И пока для Вас более ценны выпивки с парнями, а не девушка, серьезная девушка Вас навряд ли выберет. Хотя, может, Ваша избранница и попроще, и с ней нужно быть просто более открытым и настойчивым. Хотите серьезных отношений – делайте серьезные поступки. Заслужите ее доверие, поговорите с ней более открыто. За Вас никто не будет говорить с ней о чувствах, а если и будет, то это еще больше укрепит ее во мнении, что Вы человек, не заслуживающий доверия. Я думаю, что большой камень преткновения в том, что Вы не можете сделать ей нормальное предложение, – Ваша способность краснеть. Конечно, это особенность строения и чувствительности Ваших кровеносных сосудов. Кстати, алкоголь и переутомление тоже на них влияют. Бороться с покраснением лица  дело слишком сложное, проще научиться спокойно на это реагировать. Ведь больше всего это волнует Вас, а не окружающих (хотя Вам кажется, что наоборот). Думаю, что с этим связаны какие-то неприятные истории в детстве, раз Вы так зацикливаетесь на своем покраснении. Вот с этим имеет смысл работать с психологом, и здесь я реально могу Вам помочь. К тому же можно попробовать снизить общую эмоциональность, хотя здесь вопрос в принятии себя таким как есть. Не думаю, что у Вас какое-то катастрофическое покраснение. Все люди в разной степени краснеют, кто-то больше, кто-то меньше, но не все переживают по этому поводу. Здесь вопрос Вашего собственного отношения к самому себе. Научитесь принимать себя – проблем с девушкам станет меньше и, возможно и краснеть меньше будете.

С уважением, Лариса.