Ее мама против меня

Дмитрий 05.11.2011

Добрый день. Такая история. Я встретил девушку намного младше меня. Мне 32, ей 19 лет. Понимаю, что разница большая, но сердцу не прикажешь, полюбил ее очень. Она меня еще раньше полюбила. Мы с ней год назад общались, встретились 3 раза и я не стал дальше с ней развивать отношения, т.к меня тогда не зацепило. Через год решил ей написать и начали встречаться, я действительно влюбился. Она рассказала, что все это время помнила обо мне и даже пыталась забыть, потому что влюбилась в меня еще тогда. На текущий момент родители знают обо мне только возраст. Я их сам не видел, т.к.моя девушка сказала, что мама (мама главная в семье) против наших встреч. Было несколько разговоров по поводу наших отношений между моей девушкой и ее мамой, она с ней разговаривала и это всегда заканчивалось одним - мама убеждала ее, что я не тот. По ее сценарию с ней должен быть ее ровесник, она должна самореализоваться (видимо со мной это не возможно по мнению мамы), и она должна была выйти замуж невинной (девственницей). Как понимаете, мы стали с ней очень близки и об этом также узнала мама. И также сказала, что теперь все потеряно, что теперь она не сможет выйти замуж в белом платье,т.к. она потеряла невинность. Средневековье какое-то. И еще больше стала давить на нее, чтобы мы расстались. Вчера девушка написала мне, что мы не должны встречаться, т.к. мама против и она не может пойти против нее и не может разорваться, что она все таки живет с родителями и...она стала повторять не свои слова, а слова мамы (так мне показалось). Они близки с мамой были всегда. Ее мама для нее и как мама и как подружка, с которой она делилась всегда. Она ее слушается. Мама спрашивала ее: почему он (я) не пришел к ним домой и не попросил разрешения с ней встречаться. Но я даже не предполагал, что есть такие традиции в семьях. Я думал, что она достаточно самостоятельная (моя девушка) и сама принимает решения с кем встречаться, но оказалось что мама видит для нее другую судьбу, свой путь. Еще моя девушка говорила, что всех ее парней мама...в общем мама всегда была против ее парней, всегда считала, что они для нее не подходят. Встречаюсь с ней 2,5 мес. Встречался... Есть твердое намерение поговорить с мамой, но как ее убедить? Ведь у нее устоявшееся мнение обо мне, что я ее дочку лишил невинности, что я взрослый и что со мной она точно не будет счастлива, что ей нужен ровесник, что она не реализуется со мной.... Мама так думает. Я люблю свою девушку и знаю, что она любит меня. Но мама оказывает на нее сильное влияние, у нее для нее свой сценарий. Дочка всегда прислушивается к ее мнению. Тяжело на душе, как-будто лишился чего-то важного в жизни, могу потерять, но не хочу. Хочу быть с ней рядом всегда. Мы даже с ней планировали женится уже, думали об этом, о будущей нашей семье... Чем можете помочь в этой ситуации?

Никитина Марина Дмитриевна

Дмитрий! Вы ничего не пишете о ее папе. Его как будто бы нет вовсе...

В этом вся проблема! Мама, о которой вы пишете, мечтает о зяте, которым она сможет так же легко управлять, как мужем. Управлять жизнью своей дочери, ее семьи. Для этого она вырастила ее несамостоятельной и зависимой от мамы. такие мамы обычно мечтают о зяте, который будет или бесприкословно подчиняться теще (поэтому нужен ровестник), или будут нянчить ее дочку до старости (тогда выбирают для дочери мужа постарше и поопытней).

Вам полезно понять для себя такую вещь: эта мама никогда не отступит от своих принципов, потому что ее потребность - быть нужной своим детям до конца дней своих и она не оставит свою дочь в покое никогда.

Нужна ли вам такая жизнь, решать вам.

Но ведь вам тоже почему-то хочется взять в жены несамостоятельную девушку, которая сама не решает как ей жить. Вы думаете она скоро повзрослеет? В чем я очень сомневаюсь!

Что вас привлекает в таких отношениях? Возможно, борьба за власть с ее мамой, возможно, что-то другое.  Это может быть темой вашей встречи с психологом.