Нужно ли поспешное решение?

Sasha (23 года) 21.05.2022

Я встречаюсь с замечательным человеком, понимающим и уютным. Но в последнее время, из-за экзаменов у обоих, мы отдалились друг от друга. Живем далеко - встречаемся очень редко, сейчас вообще перестали. У обоих апатия. Я начал задумываться, нужен ли мне этот человек, я не вижу будущего рядом с ним, понимаю, что проживу и без него. Удушающие мысли от экзаменов так действуют, или прозрел, осознал правду?

Не знаю, могу ли сказать, что люблю этого человека (и любил), я просто уважал его, его мысли и действия, мне было комфортно. Но сейчас я все чаще задумываюсь, не разорвать ли мне этот союз. Боюсь сделать неверный вывод, неверный шаг - вдруг пройдет, и сердце вновь забьется. Как понять, что делать, план самоанализа заканчивается туманом.

Здравствуйте, Саша. Возможно вы оба поменялись и теперь каждым развивается и идёт по своему пути. Из-за этого стало меньше общих точек соприкосновения.

Но бывает так, что несмотря ни на что люди остаются близкими и родными, независимо от внутренних и внешних изменений.

С таким решением не стоит торопиться. Лучше сосредоточиться на том, что сейчас важнее. Когда проблемы будут разрешены, внутреннее напряжение снизится и можно будет смотреть на ситуацию более трезво и взвешенно.

Если остались ещё вопросы - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день!

Конечно же не стОит принимать решение в момент "жизненной нестабильности". Закончится сессия, сдадите все экзамены - тогда и можно будет подумать о том что делать с отношениями.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Саша, какое бы Вы решение не приняли, поспешное или ошибочное, другой человек сам покажет Вам ценны ли для него эти отношения или нет. Ведь в отношениях участвует два человека на равных)

И тогда станет понятно " сердце вновь забьется" или нет.

Предлагаю дать себе время и не вынуждать себя принимать решение. А позже станет виднее.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)