Предательство и измена

Алексей (42 года) 17.05.2022

Здравствуйте. Мы с супругой женаты 15 лет. У нас общий ребенок. Два года назад я работал водителем в частной фирме. Зная что она очень ревнива я по приезду домой с работы прятол телефон то в машине,то звук выключал. А утрами когда уезжал на работу из дома а это было в 7 утра звонил девушке логисту и спрашивал куда заявка и куда ехать. В течении рабочего дня общения с ней было больше чем с женой. Когда жена узнала она была в ярости.

Хотела развестись. Я ей говорил что у меня с ней ничего небыло и нет. Я поменял работу. Сейчас я служу на гос.службе,а это постоянные задержки на работе,дежурства до 22.00 и суточные дежурства. Перед майскими праздниками в 8 утра мне позвонили с работы узнать про документы где они находятся,естественно голос был женский. И тут опять ты меня предал ты гуляешь.

Я ее очень люблю и дорожу ей, даже мысли изменить или как она выражается шашни водить нет. А она уходи,неподходи ко мне,не трогай меня. Ты мне противен видеь тебя не хочу. Между нами все кончено. Не пиши и не звони. Для физической потребности я найду разовые встречи,го буду жить одна чем с предателем. Как мне быть? Терпение на исходе.

Здравствуйте Алексей! Скажите ей если она ревнует вас к столбу, вы уволитесь с работы и будете сидеть дома 24 часа в сутки, кормить и обеспечивать вас придется ей самой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, у супруги много накопилось невысказанного. Напридумывала себе разные истории, она сама в них поверила.

Поговорите с ней, выслушайте Ее обстоятельно ( но на себя не принимайте ее слова).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

                                                     Уважаемый Алексей!

Вы с женой много лет вместе и понимаете, что она глуха и слепа к Вашим  доводам, объяснениям и бесконечным попыткам оправдаться. Вы не сможете никогда убедить её поверить Вам, поскольку ревность - это проявление навязчивого состояния или посттравматического стрессового расстройства, на которые невозможно повлиять при помощи обращения к разуму (доказательства, объяснения...). Недаром сильные неуправляемые проявления ревности называют бредом ревности.

Проблема Вашей жены в том, что у неё высокая тревожность и страхи быть брошенной. Скорее всего, она носит в себе травму отвержения и недостатка любви с детства. Возможно, она перенесла стресс развода родителей. И сейчас, уже в браке с любящим супругом, она боится  быть брошенной, как мама, повторить её судьбу.

Ей очень важно каждый день получать от Вас бесконечные доказательства и заверения в  Вашей любви и преданности. Их ей не хватает, и она сознательно или бессознательно пугает Вас тем, что уйдет от Вас. Это настоящий шантаж и манипуляция из-за страха быть брошенной. И она в этом состоянии бесконечной тревоги сама очень сильно страдает.

Важно обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться с причинами ревности жены. Скорее всего, ей надо будет пройти личную терапию, чтобы преодолеть свою ревность. Однако Вам надо понимать, что ей сложно будет принять то, что проблема в ней. Поэтому ей важно обозначить проблему как общую ("у нас семейный кризис, нам нужна помощь специалиста").

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Желаю вам поскорее достичь гармонии и взаимного доверия в семье!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск