Как пережить расставание?

Наталья (21 год) 11.05.2022

Здравствуйте! Ситуация следующая. Меня бросил молодой человек, обвинив во всем меня. Объективно я понимаю, что нет моей единоличной вины.

Мы встречались почти полтора года. Все сначала было хорошо, потом его стал дико раздражать мой характер: то я злюсь, то говорю грубо, то я делаю ему какое-то замечание (ну, тут он прав - не надо так делать). По итогу несколько дней назад он поставил точку. Сказал, что я сама потеряла человека, которого люблю. И что он больше не хочет со мной общаться.

Но в последнее время была еще одна претензия. Я наблюдаюсь у психиатра с диагнозом "Тяжелый депрессивный эпизод с психотическими симптомами". Он же винил во всем меня. Что нет болезни. Что не существует психологии и психиатрии, это только маркетинг. Что я стала ленивой, а еще начала грустить без повода. Очень ругался.

Последний месяц и я думала о разрыве. Но это казалось чем-то далеким. Но вот это произошло. И я не знаю, как жить дальше. Все напоминает о нем. Так хочется к нему.

Бороться с суицидальными мыслями нет сил. Хочется, чтобы все это закончилось.

Как пережить этот разрыв? Кажется, что мир окончательно рухнул. Свет померк. И сил больше нет. Только плачу, пью успокоительные (врач прописала помимо постоянной терапии еще препарат этот, во время стресса принимать).

Что делать и как дальше жить?

Заранее благодарю за помощь.

Добрый день! Наталья, Ваши отношения похожи на зависимые. Рекомендовать не разобравшись подробно, что с Вами происходит очень сложно. Думаю, что отношения, это верхушка айсберга. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Добрый  день Наталья!

Да, получается что этот молодой человек по факту - вас "добил"... и в вашем депрессивном эпизоде  вы сейчас  погрузились в ещё более тяжёлую депрессию.

В такой ситуации с учётом того что вы принимаете лекарства вам необходимо скорректировать курс лечения у врача-психиатра у которого вы наблюдаетесь - и искать возможность для того чтобы к медикаментозному лечению присоединить работу с психологом - "лечение разговором".

счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Все можно исправить, если начнём психологическую работу совместную. Поможет программа управления гормонами поведения. На консультации разберёмся в первопричинах вашего травматического детства.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Наталья, добрый день!

Глубина причин вашего сегодняшнего состояния в детстве, молодой человек лишь отзеркалил всю тяжесть, которая кроется внутри вас, во взаимоотношениях внутренних фигур (ребёнка, мужчины и женщины), он показал то, что происходит внутри вас, ваш бессознательный конфликт

В данный момент вам нужна помощь и поддержка психотерапевта, лечение не только медикоментозное, но и душевное исцеление, важно восстановить внутреннее равновесие и только тогда вы сможете быть в гармоничных отношениях

Вы можете сделать выбор и принять решение по восстановлению своего психологического здоровья, я буду рада видеть вас у себя

Москва
С уважением, психотерапевт
Смирнова Екатерина