Почему моя больная раком мать стала очень злой и агрессивной, именно в моем отношении?

Vicky (34 года) 08.05.2022

Добрый день. Моя мать уже 2 года борется с раком. Это время позволило нам пересмотреть наши отношения, и в некой степени даже улучшить их, хоть мы никогда и не были близки. Но сейчас она проявляет именно в мой адрес агрессию и грубость, вплоть до проклятий.

Добрый день! Vicky, сочувствую Вам. Почему Вы позволяете с собой так обращаться. Люди все разные, Вы дали слишком мало дали информации, чтобы понять почему она так поступает. Все по разному реагирует на это болезнь Химия тоже дает о себе, она бывает разная. Может это побочные действия лекарств, повлияло на нервную систему, а Вы просто удобны для слива агрессии. Вариантов много. Рекомендовать не разобравшись подробно, что происходит очень сложно. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте Вика, нелегко приходится людям, болеющим смертельной болезнью... это она не на вас срывается, она злится на жизнь и тех людей, который привели ее к такому состоянию, но вы увы оказались под рукой...так как ближе всех. Можно вам помочь научиться правильно контактировать с вашей больной мамой на консультации.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день!
Очень простая причина. Ей  страшно,  "смертельно страшно", но она не умеет "переваривать чувства" -  а такие переживания в такой форме она может выплеснуть только на близкого человека, потому что другие такого не будут позволять.

На самом деле и вам тоже - не следует допускать подобного к себе отношения, можно  давать поддержку - но не позволять себя обижать и унижать.

Если хотите мы можем поговорить более подробно, у меня есть опыт работы поддерживающей терапии с родственниками онкобольных. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.