Отдых от детей

Майя (36 лет) 06.05.2022

Здравствуйте, в декрете с 2018 года, за это время появились двое детей (погодки). Морально и физически выжата, истощена. Так как ни дня не было никакого отдыха от детей и бытовухи. Постоянно сижу дома, максимум это детская площадка или совместный поход в магазин. Честно, уже очень устала от однообразия в жизни. Постоянно в плохом настроении, все раздражает. При этом муж не понимает от чего я устала и от чего хочу отдохнуть. Что делать и как найти выход не знаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Майя! Вам просто необходимо выстроить режим дня так, чтобы на себя любимую, хватало времени. Роль "Заезженной домохозяйки" по Э. Берну нужно переделать в роль женщины -умеющей вести хозяйство, быть женой и матерью, но не забывать о себе. Обращайтесь, помогу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Майя, если супруг не понимает « от чего вы устаёте»- есть хороший способ дать ему это почувствовать.

Оставьте детей на 1 или 2 дня с ним. Пусть покормит, погуляем и поиграет...

Такой простой приём позволит мужчине быстро понять, что вы дома Не отдыхаете, а занимаетесь очень серьезной работой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа