Устала от детей

Ольга 09.03.2011

Здравствуйте.

Немного о себе, мне 30 лет ,высшее образование, выросла в полной благополучной семье. Сама за мужем, есть двое детей, мальчиков 6 лет и 3 года, дети очень долгожданные, и выстраданные. До последнего времени детей обожала, пылинки с них сдувала, даже в детский сад не отдала, жалко было. Но неделю назад, что то переломилось, дети стали раздражать, в плоть до того что иногда мне кажется что я их ненавижу. Стараюсь этого не показывать, стыдно, сама себя не узнаю.

Особенно раздражает старший сын, он нечего не хочет, не чем не интересуется, хочет только смотреть мультики играть в компьютер, бегать, орать и размахивать палками.

Из за всего этого у меня подавленное настроение, ни чего не хочется, ни что не радует, делаю все из под палки потому что надо.

В принципе, понимаю из за чего это происходит ,я очень устала, с детьми мне не кто не помогает, все тащу на себе, очень жалею что не отдала их в садик, из за чего сижу с ни мим дома, не могу из за этого выйти на работу, т.е. не могу полностью себя реализовать, полностью финансово завишу от мужа и не могу ему помочь. Раньше мне казалось, что это все ради детей, а сейчас мне кажется что это все напрасно, и я зря теряю время. Но в тоже время отдать их в детский сад, не решит проблемы, они начнут болеть и мне придется бегать между садом и детской поликлиникой по кругу, такое уже было. Да и устроить детей в сад сейчас большая проблема, придется заплатить много денег, а у нас сейчас ремонт… Хотя может быть стоит попробовать и проблема в этом…

В общем не знаю что делать ,написала, вроде стало полегче…

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга ,  младшего стоит отдать в садик и не прогнозировать его болезни. Чем уверенней будете Вы ,  тем легче адатируется малыш в саду. Муж должен знать , что воспитание мальчиков- дело мужское. Пусть обратит внимание на сыновей и больше с ними проводит время. Старшего сына отдайте в спорт. Себе обязательно устраивайте часы отдыха от детей. Подключите мужа в помощь себе. Чем меньше будете опекать мальчиков, тем лучше будет для них.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга. У Вас обычный жизненный кризис 30-ти лет. Появляются страхи того, что Вы выбрали себе не тот жизненный путь, депрессивность, самобичевание и самообвинения. Вам нужно с этим разобраться совместно с психологом и тогда вернется прежняя любовь к детям. Удачи!

Здравствуйте, Ольга.

Хорошо Вы сказали - написала, и вроде стало полегче...

Вы знаете - это нормально, когда собственные дети раздражают. Конечно, если всю жизнь - то это не очень:)

А так как Вы старались жить "для них", что в корне неверно, то и пришли к такому результату.

Настало время быть - другой. Не только для детей. И не столько - для них.

Меняйте..., меняйтесь...

Садик, что-то другое - нужно пробовать все.

Не расписывайте будущее - Вы его все равно не спланируете на 100 процентов.

Просто - измените свою жизнь.

Пока можно это делать безболезненно.

Работа? Если захотите - работайте.

И т.п.

"Не бойтесь будущего - оно не настоящее:)"

(Ремонт "дешевле" Вашего спокойствия и здоровья).

Удачи.

Г.Идрисов.

Ольга, абсолютно точно пишите про реализацию.

Вы делаете то, что от вас ждут.

Обычно раздражает в других то, что не можешь либо заметить в себе, либо не позволяешь себе.

А раздражает вас особо "...он нечего не хочет, не чем не интересуется, хочет только смотреть мультики играть в компьютер, бегать, орать и размахивать палками.", ведь он делает не то что от него ждут, а что ему хочется, а вы себе такое не позволяете.

Возьмите себе упражнение: каждый день сделать что-то что очень хочется самой (повязать, покататься на качелях, посмотреть фильм,...) и это ваше время, предупредите об этом всех. Сделайте что то приятное для души и\или для тела.

Успехов!