Я чувствую дискомфорт рядом с любимым

Мария (31 год) 29.04.2022

Мне 29, Всю жизнь у меня был 1 мужчина, были вместе 14 лет, из них в браке 4 года. Отношения были типичные и абьюзивные. У меня нет опыта свиданий и общения с другими мужчинами и стак сложилось, что после развода я ушла сразу в новые отношения совершенно противоположные, казалось идеальные.

Оба после неудачных браков и отношений. Вместе почти 2 года, отношения прекрасные. Он очень заботливый, внимательны й и любящий. Мы не ругаемся, может обсудить какие то вопросы или проблемы в целом. Но я не могу понять, почему мне с ним не комфортно иногда чувствую волнения рядом с ним, будто я его слишком стесняюсь. Хотя мы с ним почти живём вместе. Я люблю его и принимаю полностью. Но внутри почти всегда тревога.

Я стараюсь с ним говорить, но чаще всего мы молчим. Это меня изводит. Я чувсвую свою неловкость когда стараюсь обсудить проблемы и замыкаюсь ещё сильнее. Мне кажется проблема во мне или он тоже может чувствовать подобное. Будто у нас ненастоящая близость. Я хочу сохранить наши отношения, но понимаю если я не смогу разобраться в себе или в этом вопросе, то конец не за горами. Так как сама уже на грани того, чтобы уйти.

Коваленко Ангелина Александровна

Говорить с партнером нужно На его языке.

Используйте схему из моей статьи, чтобы Супруг вас Услышал

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Мария, здравствуйте!

Вам важно поделиться со своим мужчиной переживаниями. Обсудить, что это молчание порой давит. Чувствует ли он подобное или это только с вашей стороны?

Если он тоже понимает, что - то не так, будете выстраивать коммуникацию и находить точки близости. Если же это только с вашей стороны, рекомендую обратиться к специалисту для отработки тревожного состояния.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Вы столько лет были с человеком, который

Мария

Всю жизнь у меня был 1 мужчина, были вместе 14 лет, из них в браке 4 года. Отношения были типичные и абьюзивные.

просто привыкли к тому поведению, теперь когда с вами человек спокойный, уравновешанный, вам непривычно

Мария

Мы не ругаемся

в тех отношениях возможно через ругань выясняли отношения и поэтому вам казалось, что вы близки. В этих отношениях можете просто разговаривать на важную для вас тему.вам нужно приспособиться к нему. Могу помочь более глубоко вам понять ваши трудности с мужчиной, обращайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог