Я чувствую дискомфорт потому, что он скрывает

Марта 18.12.2011

Здравствуйте. мне 22. ему 36. он никогда не был женат. по его словам девушки сами от него уходили, и это обЪяснял их не настроем на серьезные отношения.Типо девушки сейчас пошли такие,не нужна им стабильность.

С чем сталкнулась я. Очень серьезно смотрела на наши с ним только начинающиеся отношения,влюбилась и тут левыми путями узнаю,что он просто встречается со своими какими -то старыми друзьями женского пола,а мне об этом не говорит. На вопрос почему- отвечает,что не хочет,чтобы я нервничала по этому поводу. Он музыкант,очень общителен и имеет огромное количество друзей.Я ни в коем случае не имею ничего против его посиделок с подругами,но неужели мне об этом не сказать просто: вот сегодня я ходил в кино с Олей например. Проблема не во мне,а в нем,я спокойно отношусь к подобному времяпровождению его,но он меня не ставит в известность,значит не хочет,чтоб я знала о его таких связях.Чувствую неуважение к себе - сразу какое-то недоверие. А куда же без него в отношениях.

Свежий случай: у него была возможность взять 1 человека с собрй на паром,я не смогла поехать. В итоге опять через какие-то там фото узнаю,что он взял с собой каку-то там свою старую подругу. Мне слова сказано не было по этому поводу... я в растройстве.Элементарное неуважение? Он- я с ними просто общаюсь,ничего более.Я всё понимаю,но почему меня просто не поставить в известность. Зачем так юлить.Он не понимает,что поступает некрасиво.Он не считает это какой-то ложью, и вообще не понимает почему я к этому прикапываюсь. Так а зачем не ставить меня в известность таких элементарных вещей..как мне с ним поговорить и достучаться до этого странного в отношении ко мне человека.ведь я чувствую дискомфорт не потому что он там с кем-то тусит,а потому что он скрывает.

спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марта! давайте разберем, что происходит:

ему 36. он никогда не был женат. по его словам девушки сами от него уходили, и это обЪяснял их не настроем на серьезные отношения.

а это тоже характеризует человека и Вам тоже важно уже в начале отношений научиться видеть Реального человека - так например, он не  может и не хочет нести НА себе ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия, перекладывает её на окружающих партнеров, а значит занимает незрелую, инфантильную, детскую позицию! и сколько бы ему не было лет - но психологические он незрел!

левыми путями узнаю,что он просто встречается со своими какими -то старыми друзьями женского пола,а мне об этом не говорит. На вопрос почему- отвечает,что не хочет,чтобы я нервничала по этому поводу

он меня не ставит в известность,значит не хочет,чтоб я знала о его таких связях.Чувствую неуважение к себе - сразу какое-то недоверие.

ВЫ можете озвучить ему свои чувства - сказать о том, что чувствуете ВЫ, что для Вас важно, чтобы отношения могли быть открытыми и оба партнера могли доверять, как он, так и Вы, и что Вам больно, когда это происходит у Вас за спиной, что это для Вас проявление неуважения, поэтому, если он готов принять Вас и Ваши чувства, пусть попробует озвучивать то, что его окружает, круг людей, НЕ с целью его контролировать, а с тем, чтобы узнавать друг друга, без этого взрослые и ответственные отношения просто НЕ сложаться! - таким образом ВЫ озвучите ему свои чувства - и уже дальше посмотрите - зная О ТОМ, что ВАМ будет больно и что для ВАС это ценно - будет ли ОН дальше продолжать за спиной у Вас и все скрывать - если ДА, - ТО уже ВАМ делать вывод - что ОН НЕ хочет ВАС слышать и принимать ВАС и уже  осознанно делает ВАМ больно! а это тоже характеристика человека! увидеть его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! у него уже есть установившиеся убеждения, ценности и ВАМ важно их увидеть - ведь если они расходятся - то это уже более глубокий уровень расхождения между партнерами - и уже движение на встречу друг другу будет зависеть НЕ ТОЛЬКО ОТ ВАС, НО и ОТ желания партнера, от ответственность партнера - хочет ли он её нести или нет!

Он не понимает,что поступает некрасиво.Он не считает это какой-то ложью, и вообще не понимает почему я к этому прикапываюсь

тоже его характеризует - значит ДЛЯ НЕГО - ЭТО НОРМАЛЬНО! занимать эту незрелую позицию, безответственно относится к своим действиям, не осознавая последствия, не слышать и не принимать партнера - поэтому и винит всех девушек,и совершенно НЕ видит своего вклада в отношения! и уже ВАМ важно увидеть это и уже самой принять решение - можете ли ВЫ принимать его таковы или нет?

Марта, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада ВАМ помочь!