Ничего не хочу

Кирилл (31 год) 29.04.2022

Здравствуйте мне 30 лет а я уже ничего не хочу делать негде и не в чем себя не вижу чтобы я не пробовал везде неудачи пропал уже год как ничего не делаю ничем не занимаюсь инвалид по слуху друзей нет общаться очень сложно с девушками не получается ибо внешностью я похоже неполучился каждый день встаю с разочарованием каждый день суиуидальные мысли уже на протяжении полу года что делать и как быть дальше я не знаю

Кирилл, здравствуйте!

Кирилл

что делать и как быть дальше я не знаю

Начать себе помогать. То, что вы уже написали сюда - это хорошо. Важно сейчас не останавливаться и обращаться за помощью, куда возможно. Вы можете обратиться к специалисту по месту прикрепления. Либо в психологическую службу бесплатной поддержки.

Это необходимо, иначе ситуация, которую вы не хотите, будет продолжаться.

Берегите себя, Кирилл!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кирилл!То, чем Бог наделил вас -это нужно для чего-то, для вашего совершенствования. Ваши чувства понятны, но нужно преодолеть ваши препятствия, несовершенства тела превратить в совершенство души, духа. Все, что нам дает Бог  не спроста, он  мудрый и совершенный. Жизнь дана для того, чтобы научиться тому, что вам нужно. Выберите себе путь, который будет развивать качества настоящего человека, победите самого себя и вы достигнете желаемого. Неудачи  происходят от запретов, запреты налагают в детстве с помощью воспитания, значит это все можно переделать в успех. Выберите себе подходящего психолога и работайте над собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Сумиреева (Федькина) Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Кирилл!

Отсутсвие желаний, смыслов и суицидальные мысли - довольно опасное состояние и вам необходимо обратиться к грамотному психологу, который поможет вам не запустить это и найти силы все изменить.

Ваше состояние это закономерный результат вашего отношения к тому, что происходит в вашей жизни.
Чтобы снова захотеть жить вам надо посмотреть на все это под другим углом.

Например вспомните Ника Вуичича - инвалид без рук и ног - вполне успешен у женщин и в своём деле и даже спорте.

У всех есть слабые стороны.

Важно, как ты используешь свои сильные стороны. Но ведь их ещё нужно найти! А для это нужно не бояться жить и проходить терапию, чтобы отпустить старые травмы.

Успехов вам! У вас все точно получится!

Психолог Екатерина Сумиреева
Принимаю онлайн и очно в СПБ

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа