Мужчина и женщина

MAIYA (37 лет) 27.04.2022

Добрый день. Когда мне было 19 лет я встречалась с парнем. 2 года. Потом познакомилась с др молодым человеком, и мне он очень понравился. Все шло к тому что бы с ним встречаться и быть вместе. Он позвал меня к своим родителям в др город, но возможности поехать с ним ее было. И тогда решила что когда он вернётся мы встретимся. Прошел месяц мы так и встретились..

Когда он предлогал ехать с ним я испытала сильную вину по отношению к своему парню, с которым уже встречалась:надо же с ним закончить отношения, вот поставлю точку с ним и тогда можно строить отношения с новым.

Откуда это чувство вины? Из за нено я не могла поехать в др город, с новым молодым человеком. Эти чувста не давали мне покоя, как ехать если внутри дискомфорт и думаешь о том какая плохая - синдром хорошей девочки?

Лчень печально что не уехала тогда... Это было мое желание, но вина не пустила

Заричный Алексей Игоревич

Здравствуйте! Я думаю вы поступили правильно! Если бы вы поехали, то не получили бы удовольствие от этой поездки, ведь на тот момент вы встречались с парнем и вы бы чувствовали, что предали его и эта мысль истощала бы вас морально. Вы поступили как порядочная девушка. Поэтому не стоит сейчас об этом думать и переживать, это уже в прошлом. Если этот парень ваш, то вы обязательно ещё встретитесь, если же нет, то стоит забыть об этом и продолжать спокойно жить. У вас ещё все впереди! Удачи вам!

Здравствуйте,Майя.Ваша вина,быстрее всего,имеет базовые причины и возносится к раннему детству.Поэтому,продолжительна(она часть Вашего характера).С ней Вы будете жить и дальше.Где-то она добавляет мудрости,а где-то точит и ослабляет изнутри.С виной можно бороться в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Майя! Вашей вины нет в том, что вы полюбили другого парня, но ответственность за нынешние отношения у вас есть. За любой поступок в своей жизни нужно отвечать. Вы поступили правильно не поехав с другим, а вдруг вам там не понравилось бы и тогда вы потеряли бы и этого парня. Ваш страх, в виде чувства вины не пустил в неизвестное. Вам нужно разобраться в своих чувствах, кто вам нужен и если выйдет, что тот парень, то с нынешним нужно завершать. Парень точно здесь не виноват как и вы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог