Отношения, не могу отпустить

Ирина (35 лет) 26.04.2022

Здравствуйте! Поссорились на ровном месте. Мужчина решил расстаться, по причине, что я ему треплю нервы. А он хочет спокойно жить. Он-то может быть и живёт сейчас спокойно. А я нет. Существую. В какой-то прострации. Недели 2 назад предлагала встретиться поговорить, он отказался. Не знаю, как быть дальше... Не могу отпустить

Добрый день! Ирина, понимаю ситуация не из лучших. Мы не можем изменить мужчину и вообще другого человека. Можем измениться только сами, и тогда измениться окружение. У Вас сработала травма "брошенный" у нее ноги растут из детства. У кого такая травма, тот попадает в историю с зависимыми отношениями. Страх одиночества.  Нужно работать над самооценкой, научиться заботиться о себе и уважать себя. Принимать спокойно решение других людей. Это не простая работа над собой, но результат стоит того. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Добрый день, Ирина, предполагаю, вам важно вернуться к гармоничному восприятию, самой себя. И глубже и шире понимать почему происходят, такие кризисные ситуации в жизни, может быть  и не первый раз. Мы можем обсудить природу  чрезвычайной ситуации в вашем случае, которая создает страдание, а также найти надежный ключ к исцелению.

С наилучшими пожеланиями

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись

Добрый день Ирина!

Это грустно и больно  - когда рвутся отношения.

Иногда можно помочь обратившемуся  за помощью  и пришедшему   в психотерапию человеку восстановить и нормализовать отношения. Но если это оказывается в принципе невозможным -  то как минимум  можно постараться чтобы расставание прошло наиболее для вас "экологично", мягко.

По поводу "нормализации"  - если вы:

Ирина

Мужчина решил расстаться, по причине, что я ему треплю нервы.

не будете "трепать ему нервы",  скажете что со своими переживаниями будете разбираться в психотерапии а не выплёскивать их на него - как вам кажется, это может повлиять на его решение?

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, насильно мил не будешь.

Его отпустить вам не даёт Обида из ваших неоправданных ожиданий в отношении него.

Проработав обиду, и те иллюзии, которые вы сами себе напридумывали, вы сможете реально посмотреть на ваши отношения.

Если самостоятельно справиться с этим у вас не получится, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа