У падчерицы нездоровый интерес ко мне

Андрей (44 года) 26.04.2022

Такая ситуация.у доче какой-то не здоровый интерес в мою сторону ей 9 просит по мыть ее объясняю что она уже большая очень любит когда я ей волосы расчесываю.когда нет сожительницы может специально голеньой ходить,просится в кровать когда мы одни ей типо страшно одной.пытается поцеловать,прижаться.ругал не помогает.когда прихожу с работы и если не обниму злится,ругается с мамой.один раз вообще сказала нам мама не нужна.получила по попе.и что делать?!!

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Андрей!

Дочь конечно же записать к детскому психологу. Самим с супругой к семейному.

Когда происходят подобные ситуации НЕ давайте ярких эмоциональных реакций. Как бы игнорируйте, пропускайте мимо. Например если она подсаживается близко или пытается прилечь, сами отходите, пересаживайтесь. Легко, уверенно и спокойно. Яркие реакции будут наоборот только подкреплять нежелательное поведение.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова