Не могу отпустить прошлые отношения

Мария (34 года) 27.05.2018

Здравствуйте, у меня, наверное, банальная ситуация, но очень тяжело. Жили и встречались с любимым человеком два года, хотели пожениться, отношения были сложными, но при этом любили очень друг друга. Мы много раз ругались и расходились, но в итоге мирились. И вот настал последний раз, когда я ушла, и он тоже опустил руки. Прошло несколько месяцев. Я понимаю, что этот человек не мой, что с ним я не буду счастлива и спокойна, я не хочу с ним быть . Но я понимаю, что чувства мои никуда не делись, сердцем я его также люблю, и моя душа с ним, и , несмотря на то , что он вроде живет нормально без меня и не тревожит, я не могу отпустить наше хорошее прошлое. У меня нет к нему особых обид, наоборот, мне тяжело от того, как я была счастлива, а сейчас этого нет и никогда не будет. И это чувство пустоты и безнадежности просто убивает меня. Я уже не верю, что еще когда-нибудь мне будет легко и светло на душе(

Мария, он занимал место в вашей душе, и для того, чтобы "отпустить", "отгоревать" - нужно во-первых время - а во-вторых определённые усилия, чтобы "проговаривать" и "раскладывать по полочкам".

И в этом вам могла бы помочь работа с толковым психологом, можно очно, можно по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Мария

этого нет и никогда не будет

Мы не знаем, что будет, может быть будет легко и весело на душе и будет еще лучше...знать по факту никто не может, как там дальше сложится. Думаю, что здесь необходимо пережить отношения, прожить и отпустить. Сейчас Вы разрушаете сама себя. Зачем Вам это? Если Вам плохо в этих отношениях, возможно, Вам стоит поискать другие, где Вам будет комфортнее. Жизнь одна и время, огромное количество энергии уходит на то что Вы сама себя истязаете этими воспоминаниями. Только Ваша ответственность в том, чем Вы будите наполнять свою жизнь. Чтобы пережить случившееся порекомендую Вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype