Профессиональный и жизненный тупик

Николай (45 лет) 26.04.2022

Не могу уйти из профессиональной области от которой уже хочется умереть и нет никаких сил что-то изменить. Уточняю, речь не идет о конкретной работе и даже не о профессии. Речь именно о профессиональной области. Хуже всего то, что удачных примеров (и при том не отвратительных для меня еще больше) нет от слова совсем. Что за область? Это информационные технологии (IT). Все мечтают туда попасть, а удачно уйти оттуда нужны или совершенно дурные деньги (чего нет) или почти абсолютное здоровье и выносливость (тоже нет), а еще понимание близких (чего нет и не может быть в принципе).

Ну и экономика не должна быть в кризисе чего также нет и никогда не будет. Что именно меня не устраивает в IT? В первую очередь то, что приходится работать в интересах тех кого ненавидишь (причины для ненависти обоснованы и обсуждению не подлежат). На вопрос что мне нравится отвечать бессмысленно, поскольку оно не может приносить дохода. Это в идеальном случае, а реально часто и запрещено законом, как например негосударственная наука (знаю что пишу), или презирается обществом (к сожалению при всей моей ненависти к этому самому "обществу" отмахнуться нельзя) или требует взаимодействия с такими "людьми" которых лучше и во сне не видеть. В общем не знаю что делать.

Здравствуйте Николай, Как -то вы все туманно описали, не очень понятно. Можно разглядеть только то, что вам не нравится  работа в IT , а именно ваш начальник или начальники. Поменяйте место работы, где руководство вам понравится. Доход идет оттуда, где есть любовь к делу. Поэтому ваша беда состоит в том, что вам не нравиться работать в IT. Там где нравится вы не можете себе позволить, потому,  что думаете, что там не будет дохода. Что такое негосударственная наука? А может быть можно?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день,Николай.

Как минимум, у вас есть одно желание не знать, что делать. С остальными, стоит разобраться внимательнее, и для этого необходимо приватное общение, их парадигма разрешима, в анализе истории вашей жизни.

С наилучшими пожеланиями,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Николай, а в чем ваш вопрос? Помимо описания областей?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа