Не знаю, что мне делать

Анна (37 лет) 26.04.2022

Я всю жизнь живу с мамой.Отношения с ней не хорошие.Она ррямо мне говорит ,что не любит меня как дочь.Также я была замужем,всего один год и родила сына.Сыну 9 лет.Мы живем втроем.Я понимаю,что так не могу жить.Мне 35 лет.Сын особо не слушается,с мамой часто конфликты.Дело в том ,что я потеряла ориентир в жизни.Мне не хочется работь,жить в этом городе.Часто чувствую одиночество.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Смените жизнь на все 360 градусов, тогда она может засверкать красками. Вы молодая женщина, нужно в -первую очередь устроить свою жизнь. Ребенок вырастит и уйдет. вы будете волочить свою жизнь рядом с матерью, которая вас не любит?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Анна, здравствуйте!

Вижу, большая часть вашего не самого хорошего самочувствия возникает из-за отношений с мамой.

Анна

Она ррямо мне говорит ,что не любит меня как дочь

Сколько бы лет вам не было, всегда больно от таких слов матери. Чтобы взять свою жизнь в свои руки и быть самой себе опорой и поддержкой, необходимо усилия и желания. Читайте книги, вдохновляйтесь, дышите чаще свежим воздухом, берегите время проведенное с сыном, учитесь ценить себя и уважать.

Тогда вы станете совершенно взрослой и по-настоящему ответственной за свое самочувствие. Также вы можете обратиться ко мне за помощью. Буду рада сопроводить вас !

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, в этом случае, стоит начать действовать, согласно своим желаниям. Разузнайте побольше про этот город, отправьте резюме по вашей специализации. То есть подготовьте почву для переезда.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

Мне не хочется работь,жить в этом городе

А зачем живёте? Ноги в руки и вперёд! Вы же сами кузнец своего счастья. Если вы сами не переедете, вас никто в другой город не перевезëт.

И конечно же проживать с мамой, тем более в постоянных конфликтах, тоже так себе история. Срочно меняйте обстановку! Если вокруг вас то, что вам не нравится, это конечно же не  способствует приятному внутреннему состоянию.

Понимаю, вам сейчас не просто. Трудно найти силы. Но нужно начать действовать.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова