Отношения с парнем

Диана (21 год) 20.04.2022

Встречаемся с парнем почти полтора года. До этого примерно столько же находились в дружеских отношениях. В начале отношений всё было замечательно. Сейчас тоже всё хорошо, но если раньше он пусть и редко, но проявлял нежность ко мне, секс был частый и очень страстный. Где-то последние полгода секс стал заметно реже, а за последние месяца вообще был очень редко и только когда мы выпьем.

Ещё одна проблема для, что он меня не целует в засос вообще никогда кроме секса, а для меня это очень важно я по своей натуре очень тактильный человек. И просто целует только при встрече. С проявлением нежности всё сложнее. Как я говорила он редко обнимает, целует и даже прикосается ко мне. Но последние пару месяцев, когда я пытаюсь его обнять, взять за руку или поцеловать он отнекивается, говорит что не хочет.

Раньше он пусть и делал это реже чем я, но никогда не уходил от моих действий. Когда я попыталась с ним поговорить он сказал что ему никогда не нравилось всё это и он просто терпел. Мне от этого стало обидно. Отношения почти не изменились. Видимся также часто, он всегда внимательно слушает и помогает когда прошу. Я не знаю как мне поступать. Я люблю его сильно и мне хочется проявлять свою любовь через прикосновения, и чтобы он тоже это делал.

Но ему это оказалось неприятно. Я хочу, чтобы ему было комфортно со мной,но не знаю что делать. Ещё я заметила, что когда он выпьет он сам становится более тактильным, сам меня целует. Но когда я спрашиваю, он всё равно говорит что ему неприятно и он терпит.

Диана, здравствуйте.

У вас с парнем разный уровень потребности в физических ощущениях. Это нормально, у всех людей свой уровень нужды в тактильности и он может отличаться. Не принимайте такое поведение парня на свой счет. Наоборот, если парень отзывается на вашу нежность, хоть это ему не свойственно - это хороший признак. Продолжайте проявлять нежность по отношению к нему. Но не требуйте от него таких же проявлений. Может быть, этой теме не стоит уделять много внимания, т.к. парень может чувствовать себя каким-то "не таким", раз не такой же нежный, как вы. Упоминание этой темы может повышать уровень напряжения в ваших отношениях.

С уважением, Елена

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана, не знаю, что вам даже ответить на этот вопрос, мое мнение, что тактильности должны совпадать, иначе вы будете постоянно в обиде на парня. Может быть есть и другие варианты помощи вам. Обратитесь к сексологу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог