Отношения

Татьяна (40 лет) 20.04.2022

Добрый день ,у меня есть родственница она ведёт танцевальное направление зубик,есть очень много знакомых которые знают ее и меня,и эти знакомые часть из них к ней ходят заниматься,она выкладывает видео ,фото в соцсети,я пошла на йогу ,так как мне больше по душе ,я стала выкладывать свои достижения,и сразу почувствовала ее пассивное негативное отношение ,она стала игнорить меня ,отвечает на смс не охотно,бывает аж на следующие сутки ,это первый раз такое поведение ее ко мне.Я чувствую вины.Хотя мне кажется это моя жизнь ,но давление чувствую .Отвечает на смс только через сутки

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Татьяна, здравствуйте!

Попробуйте задать ей вопрос о перемене поведения по отношению к вам. Что изменилось и что послужило поводом?

А вам необходимо еще разобраться в своих чувствах. почему вы чувствуете вину, хотя ничего плохого для нее лично не сделали? почему берете на себя это чувство вины?

Работу с такими эмоциями желательно прорабатывать с психологом. Если будет необходима консультация - пишите, буду рада помочь.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Мне кажется что нужно время - чтобы ваша подруга успокоилась что "жизнь крутится не только вокруг неё", легко предположить что она хотела чтобы вы ходили к ней - но вам важно иметь возможность выбирать свой путь...

К слову сказать - чувство вины и стыда может очень ограничивать взрослого человека - хотя при этом изначально было заложено в человека, в ребёнка в детстве, почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Поговорите с родственницей об этом, разговор поможет вам понять друг друга и построить хорошие отношения. Возможна конкуренция с вами. Ваш выбор йоги правильный, вы не обязаны ходить к ней на занятия, но это не должно нарушать ваши родственные отношения, поэтому разговор важен.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, такое поведение может говорить о таком чувстве как « зависть». Не каждый способен принять и похвалить других за достижения. А результатом является агрессия и непринятие вас, потому что « чувствует конкуренцию».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа