Быстро остываю к мужчинам

Мария (40 лет) 16.04.2022

Добрый день! Меня стал раздражать (очередной) мужчина, с которым мы встречаемся 2 месяца. Он внимательный, добрый, не курит, не пьёт, на спорте, не урод, к моим детям от первого брака отлично относится, всё для меня делает, даже слишком, давно такой заботы по отношению ко мне не было, уже через неделю знакомства о любви говорил и о желании иметь общих детей (что тоже послужило поводом моего раздражения и , как мне кажется, говорит о его легкомысленности).

Поначалу сильно врывался в моё личное пространство , хотел часто видиться, проводить время вместе, не только вдвоём, но и с моими детьми (своих нет у него.), а дистанцируются от него и говорю, что рано любить человека, спустя 2 недели и думаю об общих детях. Он моложе меня на 5 лет, приезжий из другого города. Пыталась понять с какого момента стал раздражать, поняла, что после интима, который у нас не клеится, но может это и поправимо))

Но может дело вообще не в нём, а во мне, ведь все мои последние отношения так завершаются. Сначала влюблённость, которая вскоре переходит в раздражение. Походка, голос, привычки, мимика, запах .. буквально всё начинает раздражать и отталкивать. Я была 12 лет замужем. 5 лет уже не могу вновь построить длительные отношения, максимум 2 месяца и по моей инициативе я их обрываю и причина всё в одном и том же - начинает раздражать. Как быть? Научиться перебарывать себя, может это период притирки, или все-таки прислушаться к своим ощущениям, ведь если спустя 2 месяца начинает раздражать человек, то чувства уже не проснутся? А может просто не встретила своего человека?

Возможно что у вас остаётся  "непроговоренный негатив"  из брака... какие-то "недовысказанные претензии", которые быстро начинают "прилипать" к появляющимся в вашей жизни мужчинам, а на самом деле к ним не относящиеся. Это можно проработать с  психологом,  проговорить и постепенно всё разложить  по  полочкам.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тапехин Алексей Павлович

Запах настойчиво подсказывает, что нужно разбегаться. Говорит он о том, что ваше общее потомство будет не самым здоровым, запаховые маркеры указывают на схожие проблемы в аспекте здоровья и иммунитета. И таким образом эволюционная механика расталкивает, дистанцирует организмы, предупреждая их генетическое скрещивание.

Даже если вы не планируете потомство и чем бы вы не пытались замаскировать запах, делать это 24х7 не представляется возможным, этот фактор не даст вам спокойно жить рядом.

Но, несмотря на данную информацию, вы можете обкатать отношения, посмотреть на результаты, после чего принять исключительно свое собственное решение.

Здравствуйте,Мария.Сочувствую.Я думаю,дело в том,что на протяжении двенадцати лет брака,а потом еще пяти лет-Вы все время внутри менялись.Но,к сожалению,не в лучшую сторону.У Вас росла и росла внутренняя цензура(примерно:я какая-то не такая,не совсем хорошая,не интересная,скучная...и так далее).В этом случае,обычно,перспективный молодой человек не замечается(если слишком добрый-значит,не нормальный).А инфантильные и не зрелые вызывают уместное раздражение.Таким образом,раздражают все(всех приходится держать на эмоциональной дистанции).Выход-изменить свою псевдо плохую ценность на светлую и великую ценность.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной и любимой собою.Тогда теплый человек не испугает Вас своей быстротой,а позволит к нему присмотреться.И тогда Вы сможете сказать-ты слишком тороплив,я так не люблю.Но,если букетный период будет таким,как я хочу,мне с тобой станет интересно-И пусть доказывает,что он умеет быть любвеобильным,зрелым и благодарным.Или же,Вы его оставите,но уже,по объективным причинам,так как,слова расходятся с его поступками.Примерно,так.Что бы себя изменить,эффективна личная разговорная терапия,с выбранным Вами специалистом.Что бы Вас ,как минимум,поддержать,а,если глубже,то  поработать с ростом самооценки.Обращайтесь,если захотите жить более интересно и качественно.Смогу помочь.