Никто не нравится и быстро остываю

Яна 24.08.2013

Уже больше полугода мне не нравится ни один парень. Со многими общалась, все было нормально, вроде нравятся. Но после одной встречи понимала, что никто из них не зацепил. Про влюбленность я вообще молчу. А еще я очень быстро остываю, встречалась с парнем. Милый, заботливый и цветы дарил, и домой провожал каждый день. Сначала он мне очень нравился, но после 2 месяцев, я поняла, что он начинает мне постепенно надоедать и так уже не в первый раз. Чувствую себя бесчувственной ледышкой. Что со мной не так?

Здравствуйте,Яна.В недрах вашей личности имеется бессознательное знание,что Вы,вероятно,не очень хороша,а,может быть,даже и гадкий утенек.Поэтому,Ваша напускная холодность-это Ваши защиты.Защита рассуждает примерно так-Если он мне понравится,мы станем встречаться гораздо чаще.Тогда он разберется во мне,увидит массу моих недостатков и на вершине моих любовных чувств к нему он бросит меня. Вот этого фантазийного страха брошенности Вы и боитесь.Чтобы страха не было-повышайте самоуважение.Его лишнего не бывает.Как только этого добьетесь-возникнут длительные взаимные чувства без желания бегства.Не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград