Моральное истощение

Ксения (28 лет) 15.04.2022

Здраствуйте, меня зовут Ксюша, 23 года, в последнее время, ужастное состояние, любая ситуация, способна довести до слез (даже обыденные вещи) не отпускает ощущение страха, из дома не могу выйти даже на лестничную площадку, ловлю панику и не могу себя контролировать. Причем дома, страх не отпускает. Не с кем не хочу контактировать. Что мне делать? Как выйти из этого состояния и что это такое

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения, возможно это фобия (социофобия, агарофобия, ...).В любом случае она связана с проблемой контактов между людьми. Не умение правильно взаимодействовать с людьми, приводит к такому страху. Поможет вам в этом психотерапия. Буду рада вам помочь в этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ксения, здравствуйте!

Не хочу ставить диагнозы, не являюсь психотерапевтом

Необходима дополнительная информация - как давно такое состояние длится? после какого события началось? С кем вы проживаете? Есть ли кто-то рядом, кто может помочь?

Ксения

страх не отпускает

Чего боитесь? людей? ситуации с Украиной?

Ксения

Что мне делать?

Обращаться к специалисту за помощью. Если необходимо, пишите в личные сообщения, дам контакты специалистов. Главное, не бояться этого и не стесняться. в ваших силах всё изменить и делать необходимо это начать сейчас. Успехов вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

  Здравствуйте, Ксения! Смею предположить, что Вы потеряли контакт с телом, а затем и с реальностью. При этом Вас сносит в фантазии, фантазируете Вы себе большей частью негативное, его впоследствии и боитесь.

   Обращайтесь, психика сейчас в состоянии истощения, близка к пограничному состоянию, нужна помощь специалиста.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы