Может он вернётся?

Евгения (22 года) 15.04.2022

Встречались с парнем 3,5 года. В последнее время много ссорились, мне не хватало внимания, чувствовала холод с его стороны, в ответ поступила не мудро- начала так же показывать холод, хотя в душе очень его люблю. За 3 последние месяца сделал два дорогих подарка, я была в шоке и поверить не могла, что когда-либо парень сделает мне такой подарок. Однако из-за ссор, я не понимала, любит ли он меня, мог не разговаривать или отменять встречу.

Обиды накапливались, стали ссориться каждый день, а когда мирились я была холодной, от обиды. Последний раз поссорились из-за пустяка, я сказала ему, что он меня не любит, он ответил, что я ему надоела и он устал. Спустя несколько часов я попробовала с ним поговорить, извинилась, сказала, что его люблю. Он отказался делать шаг мне на встречу, и сказал, что хочет расстаться.

После этого мы не общались один день, и потом он написал, что скучает и извинился. Сказал, что из-за пустяка на меня разозлился и хочет быть со мной. Я его простила, и ещё раз извинилась за себя. На следующий день мы должны были встретиться, но очень странно переписывались, будто не искренне. Я была все ещё обижена и не понимала, как любящий человек может сказать, что хочет расстаться, поэтому переписывалась холодно, без ласковых слов.

Я закрыла на это глаза и ждала встречи, чтобы поговорить, увидеть его, обнять и растаять. И вот он мне написал, что всё-таки хочет расстаться, не видит будущего со мной, сказал, что между нами нет искры, и он больше меня не любит. Я попыталась поговорить, встретиться, он отказался и сказал, что это конец и нет смысла ничего продолжать. Я понимаю, что в последнее время давала ему мало эмоций, была пессимистична и часто обижалась по пустякам. У меня непростой период в жизни, я принимаю гормоны, готовлюсь к экзаменам и из-за всего стресса появился невроз.

Мы были очень долго вместе и он для меня был самым близким человеком, мы обсуждали свадьбу, детей, совместные планы. Он хотел со мной видеться, все своё свободное время проводил со мной. Я очень запуталась, и не понимаю, как он мог меня разлюбить. Зачем тогда писал и извинялся, говорил, что без меня ему плохо? Зачем совсем недавно делал дорогие подарки, если не любит? Может он вернётся? Или это его окончательное решение?

Он сам настаивал на встречи, я ее перенесла на другой день, из-за учебы, он очень хотел со мной увидеться, писал как крепко обнимет и не будет отпускать. Мне было очень приятно и тепло, но я не говорила этого и не показывала, хотела чтобы диалог произошёл в жизни. Он сказал, что все это писал не искренне, и что я была тоже не искренне,  но я не понимаю, как это возможно

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Евгения, здравствуйте!

Евгения

Обиды накапливались

Евгения

не было очень приятно и тепло, но я не говорила этого и не показывала

Евгения

была все ещё обижена и не понимала

Между вами есть недоговоренность, даже если вы и "прощаете" друг друга, обиды остаются и оседают в душе. Этот ком и влияет на последующие сообщения друг другу, проявляется неискренность.

Евгения

будто не искренне

Складывается ощущение, что каждый из вас поступает, ориентируясь на поведение другого - "как он/она со мной, так и я с ним/ней".

Почему так происходит? Ответственность в отношениях - это когда я выслушаю, спрошу, поддержу, постараюсь понять, донести о своих чувствах, буду опорой и многие другие действия.

А здесь замечаю, что никто пока не готов работать над отношениями - легче расстаться или обидеться, нежели расти вместе с партнером.

Если вы хотите быть вместе с партнером, придет этап, когда надо будет вместе расти и идти дальше. Это будет сопровождаться трудностями. И если каждый будет работать над собой, то всё получится.

Обращайтесь за помощью - помогу.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! 3,5 года -это большой срок для того, чтобы привыкнуть к человеку и сделать его своей частью., без которой потом жить и дышать тяжело. Но есть много нюансов, которые мешают людям быть вместе, например -"приедание", когда люди знают друг друга очень хорошо и им становится скучно; ни чего не меняется в жизни вы 3,5 года встречаетесь и что изменилось в ваших отношениях? Ведь пары для чего-то объединяются. Планы:дети, семья это где-то в будущем, но не здесь и сейчас, поэтому парень немного поубавил страсти, чтобы дать вам время на свои дела, страсть вынуждает действовать - а вы сейчас заняты другим -учеба, не готовы к семье. Вы все это считали как

Евгения

В последнее время много ссорились, мне не хватало внимания, чувствовала холод с его стороны

холод, это нормально с его стороны, просто вы боитесь отпустить его от себя, возможно чтобы не потерять...

Потом начали его динамить

Евгения

в ответ поступила не мудро- начала так же показывать холод,

хотя в душе хотели

Евгения

хотя в душе очень его люблю.

вы были неискренни с ним и он это чувствовал когда

Евгения

Он сказал, что все это писал не искренне, и что я была тоже не искренне,  но я не понимаю, как

людей невозможно обмануть, обмануть можно только себя.

Евгения

За 3 последние месяца сделал два дорогих подарка, я была в шоке и поверить не могла, что когда-либо парень сделает мне такой подарок. Однако из-за ссор, я не понимала, любит ли он меня, мог не разговаривать или отменять встречу.

он начал за вами ухаживать, а вы опять из-за каких-то мыслей его отталкивали и получили в итоге

Евгения

И вот он мне написал, что всё-таки хочет расстаться, не видит будущего со мной, сказал, что между нами нет искры, и он больше меня не любит.

т.е. когда он начал опять вам давать то, что вы хотите, вместо того, чтобы брать -отталкиваете его. Все зависит от вашего мышления, вам внутри себя желательно разобраться, что с вами происходит?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Евгения

Я очень запуталась, и не понимаю, как он мог меня разлюбить.

Возможно что проблема именно в этом.

Потому  что похоже  что  вашего парня - "колбасит не по-детски", он сам - "не знает чего хочет". А вы - "пытаетесь обрести стабильность держась за  нестабильный элемент", что само  по себе лишь ещё больше вас дестабилизирует.

Чтобы "распутаться" - нужно "проговаривать" в кабинете психолога ваши отношения, раскладывать всё по полочкам, давать внутреннюю оценку - что для вас нормально а что - неприемлемо.

Когда будет такое понимание - чего вам надо - вы сможете "задавать границы допустимого по отношению  к вам", и это может стабилизировать отношения (если партнёр действительно любит и тоже в определённой степени готов подстраиваться и идти вам навстречу).

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы переживаете и страдаете от непонимания. Строить отношения желательно по взрослым правилам и всем законам дипломатии, одной влюблённости недостаточно. Необходимо освоить коммуникации, иметь схемы выхода из конфликтов; у вас пока это не получается. Однако, все можно исправить, если на консультациях мы с вами построим тактику вашу в отношениях, чтоб вам было комфортно с ним. Вы описываете тревожность и желание любви, но так же описываете вашу скованность в выражении чувств. Из-за этого у парня возникают сомнения. Он думает, что вы не искренне выражаетесь. Совместно на консультации разберёмся: почему вы в себе неуверенная и что мешает общаться искренне. Обращайтесь, помогу!