Мне 18 лет, а я веду себя как 12 летний ребенок

Светлана 03.11.2011

Здравствуйте меня зовут Света мне 18 лет.Я общаюсь со взрослыми парнями и они мне очень часто говорят что я веду себя как 12 летний ребенок.И сказали что нужно взрослеть подскажите как!у меня детские повадки,детское мышление,я реально ребенок но так хочется быть взрослой!! из за этого у меня нет серьезных отношений!!помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! пержде чем что-то начать менять - сначала нужно осознать - а что происходит? какая Вы? в чем проявляется Ваш Внутренний ребёнок - в каких ситуациях он возникает, что делает, что говорит - так как Вы НЕ можете менять того, чего НЕ осознаете!

далее - понять - а почему этот ребёнок превуалирует в Вашем поведении - с  чем это связано? ведь ребёнок появляется НЕ просто так, им тоже движет Ваша потребность - что чувствуете Вы в этих ситуациях? (потребность в том, чтобы Вас защитили, потребность в чувстве безопасности, стремление снять с себя ответственность).

Далее сформировать образ Взрослого - т.е. какая Вы в этом образе? что Вы делаете, говорите, что чувствуете?

и уже начать в реальности на поведенческом уровне внедрять этот образ и отслеживать свои реакции!

самое главное чем отличается Ребёнок ОТ Взрослого - тем что, Взрослый - может нести НА себе ответственность за свои чувства, мысли, действия, а НЕ перекладывать это на окружающих и НЕ искать в окуражющих тех, кто может ЗА Вас что-то решить!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!