Влюблён, или пользуется?

Александра (21 год) 14.04.2022

Познакомилась с парнем, узнала, что он в армии, осталось 7 месяцев. Меня это не испугало, так как об отношениях с ним до его приезда не думаю. Изначально зацепил меня, но к общению не привязалась, поэтому было так что, пишет-хорошо, не пишет-ошибка и ладно. После формального общения был перерыв в неделю, он наблюдал за моей страницей, но не писал. И спустя это время он начал проявлять инициативу. Мы начали с ним часто общаться, я начала ему открываться.

Разговаривать на откровенные темы и не только, по инициативе обоих. Он поддерживает диалог, играет роль слушателя, говорит что тему нравится моя разговорчивость, потому что сам он немногословен. Он стал часто писать первым, быстро отвечать на сообщения по возможности. И спустя недолгое время начал делать маленькие намёки на отношения. Говорил что ему скучно одному жить, как-бы намекая что по приезде я могу переехать к нему. Среди других парней он отличался тем, что не просил фотографий никаких, пока я сама не начала скидывать.

Интимные переписки у нас тоже присутствуют, но не через чур. Когда играли в игры на желание, он всегда загадывал что-то пошлое, мне это нравилось, потому что заводит. Но не красный ли это флаг? После игры я ему сказала, что мне сложно полностью открыться, потому что боюсь быть использованной. Они сказал, что понимает меня и что я могу ему верить, но также подметил, что я правильно делаю, что остерегаюсь. В следующей игре почти не было пошлости, он объяснил это тем, что не хочет чтобы я думала, что у него на уме только одно. Но меня пугает его немногословность.

Бывают сухие ответы, но чаще всего они просто очень лаконичные. А также мне не нравится, что он может резко уйти из переписки на минут 10,хотя если в общем, то мы переписываемся без больших перерывов. Но сегодня... мы играли в эту игру и он начал под конец сухо отвечать, сказал что ещё один раз играем и закончим. После чего он не сказав что идёт спать, не пожелав спокойной ночи ушёл... Мне стало обидно, потому что обычно он говорит "я пошёл спать". Да и вообще он до этого подольше всегда старался вести диалог, не хотел уходить. А сегодня как-то оборвал и ушёл намного раньше, чем обычно. Может начал терять интерес?

Может я открылась слишком...хотя не хочется играть ни в какие игры, хочется просто быть собой в общении...также хочу добавить, что он мало задаёт вопросов о моей жизни, играет роль слушателя. Я как бы и вижу в нём искреннюю симпатию и желание быть со мной, но есть вещи, которые вводят меня в сомнения. Может я ему просто удобна, может в армии ему просто скучно. Стоит ли переживать и обижаться-не знаю. Я такой человек, что начинаю тревожиться от малейшего проявления холода, поэтому не могу понять, вещи, которые меня смущают- это загоны мои или плохие сигналы....

Ему 18,мне19

Здравствуйте, Александра!

Александра

После чего он не сказав что идёт спать, не пожелав спокойной ночи ушёл

Возможно, у него возникло важное дело или было необходимо отлучиться. Что бы ни было, рекомендую продолжать общения без излишней надежды, ничего не приукрашивая или добавляя от себя.

Александра

Я такой человек, что начинаю тревожиться от малейшего проявления холода, поэтому не могу понять, вещи, которые меня смущают- это загоны мои или плохие сигналы

Рекомендую обращать внимание на поступки, слова всегда могут привести не туда.

Александра

хотя не хочется играть ни в какие игры, хочется просто быть собой в общении

Обязательно найдется человек, который оценит это и будет рядом! Берегите себя

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, у вас пока еще нет никаких отношений. Вы просто общаетесь по телефону. Не нужно строить пока никаких иллюзий.

Вам хочется быть собой в общении. Вопрос : А что вам мешает быть естественной?

Ведь если копнуть поглубже- вам хочется ему понравится, и именно поэтому вы одеваете на себя Другую маску, а эта вся история идёт из детства. Когда ребёнка отвергают родители, он всячески пытается добиться внимания и любви «одев маску хорошей девочки». Вот и здесь вы повторяте то, к чему привыкли с детства....

Поэтому проблема не в парне, а в ваших установках.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа