Дружба

Виолетта (20 лет) 14.04.2022

Мне нужна ваша помощь в ситуации. Недавно мы общались с подругой ,обсуждая нашу дружбу и она предложила её закончить ,потому что мы разные (до этого дружили 3 года и тоже были очень разные,крайне разные,сейчас более схожи)Я предлагала найти компромисс,поговорить нормально,договориться,на что она ответила,что мы обе не умеем находить компромисс.

Я старалась относится к ней с теплом,мы виделись 1 раз в неделю из-за моей учёбы,я приходила с ночёвкой,но ей это было много и она прямо говорила,что устала от меня,что наша дружба когда-нибудь кончится,будто хотела этого ,мне кажется она мной манипулировала,если я не выходила с ней прогуляться дабы посмотреть реакцию,ей было плевать,мне кажется ей было плевать почти всегда.

Можете мне объяснить что это?Эгоизм,манипуляции??Что это??Я не могу здраво мыслить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виолетта! Возможно есть манипуляция, но важно здесь не это, а то как вы так допускаете, чтобы с вами поступали так другие люди. Подругу можно сменить, но привычка то остается. Будет желание поменять это, обращайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог