Любит, или пользуется до поры до времени?

Даша 12.06.2013

Здравствуйте,мне 21 год,с моим парнем ровесники. Вместе с ним уже почти 4 месяца. До меня он встречался с девушкой около 3х лет. Они с ней постоянно сходились,расходились,потом снова мирились. У них были яркие и бурные отношения,его периодически выгоняли из дома,иногда даже в городе,в котором он никого не знает и ему не у кого было даже переночевать. В моменты таких затяжных ссор он ей изменял,а потом приходил к ней с цветами мириться. Когда они расстались на пол года, она залетела от какого-то парня,но с просьбой о помощи обратилась к нему,а не к своему на тот момент парню,он помог ей,дал денег на аборт. Потом они помирились,провстречались пол года и появилась я. Нас познакомил на тот момент мой парень С* и по совместительству его друг. С С* у меня ничего не сложилось,провстречались мы с ним 2 недели,а потом он начал гулять. С моим нынешним парнем мы изначально сходились во мнении,что встречаться с другом своего парня или с бывшей девушкой друга это плохо и мы так не сделаем никогда. Но все вышло наоборот. Еще при первой встрече он мне понравился,такой общительный,веселый,безбашенный,все как я люблю. Вечером он добавил меня в друзья в контакте,и наше общение с ним продолжилось,мы общались с ним ночи на пролет. И вот в один день,когда я переживала из-за С* он предложил встретиться у него дома поболтать.Я согласилась,мы же просто друзья,он первый начал приставать ко мне и мы с ним переспали. Мы никому не сказали об этом,а новых отношений я не хотела тогда,так что мы стали периодически встречаться в тайне от всех. Он сказал,что я лучше его девушки,и что он с ней расстался. Но оказалось,что все время пока мы с ним спали,он был в отношениях с ней,говорил слова любви,а мне говорил,что она просто привычка и никакой любви нет,что она ему звонит,а ему пофиг,оказалось все в точности наоборот. Потом она его послала и он предложил мне встречаться,написав ей сообщение что любит меня и что ему хорошо со мной,и ему очень жаль,что с ней так вышло. Сейчас они не общаются,но меня напрягает то,что он до сих пор говорит родителям,что с ней и каждый раз,когда он едет ко мне говорит,что к ней. Родители не знают о нас,как и С*.И я не знаю почему он не может рассказать? Все другие друзья знают. Я боюсь,что он со мной только из-за секса и дорогих вещей,которыми я разрешаю ему пользоваться. Еще я боюсь, что он снова вернется к бывшей и поэтому не хочет говорить родителям обо мне. Я говорила с ним на эти темы, но он переводит тему,и я не знаю что думать. Ему удобно то,что я стараюсь не закатывать скандалы из-за этого,стараюсь его понять,дать ему время,но время идет,а ничего не меняется. Он говорит что любит, постоянно звонит по 3-4 раза на дню,но я столько раз обжигалась,что уже не верю словам. Подскажите, что делать? Может быть я зря парюсь ведь 4 месяца это не много по сравнению с его старыми отношениями? Как изменить ситуацию, ведь мне хорошо с ним,но понять до конца его отношения не могу. Мучаюсь этими сомнениями уже 3 месяца.

Несвитский Антон Михайлович

Попробуйте осознать ваши еще не далеко ушедшие отношения через призму достаточно простой схемы. Если вы прочитаете статью, вы как раз сможете хоть как-то уложить внутри себя, что значит любить, а что - использовать. И, возможно, сделаете более точные выводы:

http://psyhelp24.ru/love-use/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург