Не хочу проводить время с друзьями своего молодого человека

Анастасия (34 года) 01.01.2019

У меня проблема,я не люблю шумные компании,вечеринки и тд, вплоть до ДР и НГ, а мой парень не против всего этого. И у нас возникают конфликты на этой почве. Один на один с молодым человеком меня всё устраивает, взаимопонимание и даже говорим о свадьбе,но как дело доходит до какого-то общения с его семьей и друзьями я сразу себя плохо чувствую и ищу варианты как бы слиться с этих встреч. Что мне делать ?

Здравствуйте, Анастасия! Если ваш молодой человек любит общество, то изменить его будет невозможно. Вам нужно найти золотую середину в отношениях, чтобы ему и вам было комфортно. Общение с другими людьми обогащает кругозор человека. Прислушайтесь к своим чувствам, чтобы прояснить, что является причиной вашего нежелания находится в обществе друзей. Возможно вы ревнуете молодого человека, вам нехватает его внимания, может не ловко чувствуете себя среди чужих знакомых. Может вы не привыкли находится в обществе, больше любите одиночество, или компании своих друзей. Поговорите с парнем, расскажите о своих переживаниях, и вместе примите решение, как быть в такой ситуации. Может ему впервое время пока вы не будете чувствовать себя комфортно, находится рядом с вами, в кругу его знакомых. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Анастасия, здравствуйте! Вы верно сделали, что написали сюда о своих тревогах и переживаниях. Вы точно не сможете изменить своего молодого человека. А вот себя понять вы сможете однозначно.  Если вы хотите продолжать оставаться рядом с ним, если он вам действительно дорог, вы можете поисследовать свою нелюбовь к шумным компаниям: в каких именно компаниях эта нелюбовь проявляется, что вам мешает веселиться, что можно сделать, чтобы облегчить ваше пребывание в шумной компании. Вы можете исследовать самостоятельно, а можете записаться на прием к психологу. Так же можно записаться на групповую терапию, чтобы непосредственно в группе встречаться с волнующими вас проблемами и решить их под руководством психолога в Алматы. Удачи вам в любом случае!

С уважением, Наталья Ядрышникова, индивидуальная и групповая терапия,

Здравствуйте,Анастасия.

Сколько людей - столько характеров и они все разные...здесь,пожалуй,ничего изменить нельзя...Один человек любит общаться вдвоём,другому нужны компании,один более общительный,другой менее...один более свободно заводит знакомства,другому нужно для этого гораздо больше времени...на праздниках часто в компаниях бывает,что угощают алкоголем,а Вы может быть, алкоголь не употребляете по какой-то причине и Вам ,когда Вы отказываетесь от угощения не ловко чувствуете себя при этом ...Вы посмотрите внутрь себя,какой Вы человек,может быть, если Вы даже сами проанализируете когда ситуацию своего не жалания общаться в компаниях,поймёте по каким причинам Вам не хочется посещать компании,застолья,где как правило собирается много людей...

Если у Вас остались какие-то вопросы,неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).