Взаимоотношения с мужчиной

Светлана (35 лет) 12.04.2022

Живу с мужчиной , у него ребёнок(мальчик) от первого брака 8 лет . Наш уклад жизни с ребёнком : сейчас он приходит только на выходных( раньше в первый год после развода родителей, практически жил с

нами), при этом он спит с нами в одной комнате, рядом с нашей кроватью(примерно как месяц), до этого спал с нами в одной кровати.

Просит отца обнимать и руку, потому что без этого не засыпает. Когда он приходит на выходные мой мужчина уделяет время только ему — целует, обнимает, сюсюкается, меня при этом с пятницы по воскресенье — как будто нет. Совсем. обращается только по делу. Даже когда я прошу его обнять или полежать вместе днём, он все равно сам зовёт ребёнка к нам и так лежим втроём. Мотивирует тем, что он скучает, это его сын и это нормально.

Был один день, когда меня неделю не было дома и вернувшись на выходных — он уделил мне весь день, при этом ребёнок просто гулял на улице с друзьями и уже вечером я услышала претензии что из-за меня он не общался с сыном и что его мучает чувство вины перед ребёнком.Уточните пожалуйста такие взаимоотношения насколько нормально?

Я не ревную, но хочу чтобы и мне уделяли внимание. Тем более когда он практически жил с нами, так было практически каждый день.

Коваленко Ангелина Александровна

Пока женщина принимает и терпит, мужчина считает, что ее все устраивает.

Поэтому , есть несколько вариантов выхода

1. Честный и открытый разговор о ваших чувствах. Насколько вам не комфортно в этой ситуации

2. Сказать о том, что вы лишняя в это время и на выходных не приезжать. Он сможет насладиться общением с ребёнком, и остальное время будет посвящать вам.

Пока вы не сломаете действующий стереотип- изменений не будет.

Понятно, что ребёнку не хватает любви, но 8 лет это уже не тот возраст, когда нужно спать с родителем.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа