Брак с алкоголиком

аннастасия (39 лет) 07.04.2022

В браке 10 лет,вместе 20,дочке 7.....он выпивал всегда,но в юности я не видела проблемы в этом,казалось,что все поменяется....и не похмелялся он никогда.....но лет 5 назад стали запои из-за опохмела....дальше-хуже....сейчас в среднем дня 3 запоя раз в 2-3 недели...на работу может не пойти(есть возможность со сменщиком поменяться)3 кодировки (ток первая была результативна),отец и дед тоже выпивали...

.как и все алкаши идеален трезвый (когда пьян,то выгоняю,чтобы ребенок не видел),помогает по дому и с ребенком,деньги дает,претензий не предъявляет и вообще идеал (на колпачки от пасты и т.д.я не обращаю внимание)...но бухло перечеркивает все плюсы...сейчас пошел (сам после запоя)на анонимных алкоголиков клуб или что-то такое...там 3 мес вроде нужно посещать...в очередной раз просит шанс...(любви как таковой и страсти уже нет,но только ради дочи)мне сделали впервые в жизни расклад на таро по которому он никогда не бросит пить,

мне нужно уходить и по жизни другой человек у меня.....но надо сейчас это делать....это значит уходить со съмной квартиры и нам с дочкой ехать к моим родителям....а как им объяснить где он-они не знают проблемы моей,еще дочь переводить в новую школу (он 1клашка),а она очень тяжело адаптируется,прям совсем....вот и сижу думаю что и как...он первый во всех смыслах и поэтому тяжело...даже рвотный рефлекс от мысли про другого...

Анастасия.

Добрый день, предполагаю вы нуждаетесь во внимании, что бы разрешить проблему выбора. Выбор это всегда и ответственность. Иногда потребность уйти возникает из-за ошибочного убеждения, что другой человек причинил  боль первым, когда это личное эго не может справиться с собственными недостатками. Именно в таких случаях потребность постоять за себя создает еще больший хаос. И затруднения в принятии решений.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Анастасия.
Алкоголизм - это семейная болезнь.
Поэтому, если Вы хотите сохранить семью и улучшить отношения, рекомендую Вам параллельно с мужем найти граппу для созависимых родственников алкоголиков. И посещать её обязательно на регулярной основе.
Только так вы сможете победить алкоголизм - вместе, сообща.
Или Вы можете довериться гадалке на картах таро и бросить мужа незамедлительно.
Выбор за Вами.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Я подробно описал эту тему. Начать вы можете с подборки моих статей. В них присутствуют конкретные рекомендации на разные случаи и обстоятельства.

Подборка статей по созависимости.

Будет нужна помощь - обращайтесь

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype