Что со мной не так?

Елана (38 лет) 07.04.2022

Здравствуйте, мне не так давно исполнителось уже 35 лет, но, хочу сказать, что выгляжу я лет на 10 моложе точно, так говорят да и сама вижу себя в зеркале. Ухаживаю за собой, всегда хорошо и со вкусом одета. Всегда, и в молодости особенно пользовалась огромным спросом у парней благодаря хорошей яркой внешности.

Но тогда я была очень легкомысленна, мне не нужны была отношения долгие, я всех отшивала, в кого была влюблена, у меня с ними не получилось ничего крепкого создать, я как назло не нравилась им так сильно, как они нравились мне, я любила лишь 3х человек. Остальные лишь так.., я привыкла отбраковывать мужчин. В молодости я сильно пила, была не очень общительная, любила ночные клубы и бары.

Но я очень нравилась парням. Что происходит сейчас, прошло 10 лет, я существенно опустила планку, а парни перестали мной интересоваться. Я сижу на сайте знакомств, они сначала очень много пишут, хотят увидется, а потом мы договариваемся, они потом могут мне написать, иногда даже предложить встретиться, а потом исчезают. И так 10,20, 25 разных людей.

Почему? Ведь я завязала с алкоголем, общительная, интересуюсь людьми, начитанна, очень много работаю, я стала серьёзная, если говорить про одежду, то платьям я заменила джинсы, но не думаю, что в этом дело. Внешне я не особо изменилась, выгляжу молодой девушкой.

Может, я боюсь быть брошенной и так происходит. Шансы встретить своего человека тают на глазах и я стараюсь не впадать в отчаяние. Получается, им нравилась, легкомысленная, очень молодая , пьяная дура, как я раньше? Но ведь я это абсурд. Бывшие два парня хотят обратно ко мне вернуться, но в одну реку не войдёшь дважды и я не буду возвращаться, не вижу перспективы, своего развития.

И ещё, я смотрю на внешность парней, мне нравятся симпатичные, высокие парни, других я даже не рассматриваю, причём материальное их положение не играет особой роли. И да, свой возраст я им не говорю, говорю, что мне 28-29 лет, обычно встречаюсь с парнями которые младше меня от 5-10 лет, мои ровесники мне не нравятся и тем более кто постарше, только если они хорошо выглядят. Что во мне стало не так? Заранее огромное спасибо

   Здравствуйте, Елана! На мой взгляд, у Вас паттерн детского отношения к жизни, об этом говорят Ваш разгульный образ жизни в молодости, неглубокое считывание личности людей, с которыми Вы встречались, желание получить все легко и без усилий. Очевидно, взросление Вашей психики застряло на каком-то этапе. Виной тому, скорее всего, травмы детства.

   Надо подробно разбираться в причинах, убирать эти блоки, помочь психике дорасти до реального возраста. Ну и попутно обучаться глядеть на людей  из глубины души, а не только по внешним параметрам ( высокий, красивый).

   Приглашаю в терапию для трансформаций. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Какой то вы прикрываете свой внутренний сценарий.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа