Здравствуйте! мне 28 лет, работаю и стала замечать, что мои мыслительные функции значительно ухудшились - иногда возникает ощущение, что я не знаю и не понимаю даже элементарных вещей. Я понимаю, что виной тому особенности моего организма (АиТ, последствия COVID-19), пережитый длительный стресс (около 5-ти лет находилась в стрессовой ситуации), + особенность моей психики (я довольно невнимательный человек, от чего страдаю). Но я так больше не могу.
Апатия и дикая усталость сменяется на мимолетные повышения настроения, которые быстро отступают. Помимо этого, из-за стресса у меня развилась тревожность на грани осуществления ритуальных действий и боязни собственных мыслей. Родные считают, что я просто себя накручиваю, поскольку я склонна к самоедству из-за заниженной самооценки.
На упражнения меня долго не хватает. Органических поражений со стороны мозга и ЦНС нет. Подскажите, как выбраться из этого состояния, когда кажется, что вместо мозга - просто студень? Спасибо!